Ergebnisse im Junior Handling

Der Nachwuchs feiert seine ersten Erfolge auf internationalen und nationalen Ausstellungen. Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse im Junior Handling.

Anzeige

Junior Handling Finale 2019

Junior Handling Finale 2019 Karlsruhe
10. November 2019

Richterin: Kathleen Roosens (B)

Altersklasse 1

1. Nils Moritz Hassel
2. Julian Spranger
3. Carolin Spranger
4. Katlin Niekamp
5. Talina Hartmann

 
Altersklasse 2

1. Fabrizio Pistone
2. Lisa Katharina Hassel
3. Jennes Nyari
4. Jennifer Zimny
5. Silas Rösch


Finalgewinner: Fabrizio Pistone

Anzeige

Nationale und Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel

Nationale und Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 07./08.12.2019

1. Tag 07.12.2019

Richter: Henning Schenk


Altersklasse 1

1. Carolin Spranger
2. Talina Hartmann
3. Nils Moritz Hassel
4. Julian Spranger
5. Simon Kapferer



Altersklasse 2

1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Emma Binnerup
3. Amira Spranger
4. Emma Kuhlmann-Rodewald
5. Anna Veiga Duarte
 

2. Tag 08.12.2019


Richterin: Eva Maria Schmidt

Altersklasse 1

1. Nils Moritz Hassel
2. Julian Spranger
3. Carolin Spranger
4. Emma Bill
5. Enya Hase


Altersklasse 2

1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Amira Spranger
3. Jennes Nyari
4. Anna Veiga Duarte
5. Emma Binnerup

75. IRAS und 8. Nationale Karlsruhe 2019

75. IRAS und 8. Nationale Karlsruhe 2019

Samstag, 09.11.2019

Richterin : Renate Peeters (D)


Altersklasse 1

1. Nils Moritz Hassel (Tagessieger)
2. Julian Spranger
3. Sophie Geertz
4. Max Magowski
5. Katlin  Niekamp


Altersklasse 2
 
1.Jennes Nyari
2. Lisa Katharina Hassel
3. Silas Rösch
4. Kim Vaucher
5. Anja Steiner

Bundessieger und Herbstsieger Ausstellung Dortmund

Bundessieger und Herbstsieger Ausstellung Dortmund 11.-13.10.2019

1. Tag 11.10.2019

Richter: Marie-Josèe Melchior


Altersklasse 1

1. Katlin Niekamp
2. Julia Spranger
3. Johanna Berger
4. Carolin Spranger
5. Nils Moritz Hassel



Altersklasse 2

1. Melissa van Oosten (Tagessiegerin)
2. Julian Windeler
3. Amira Spranger
4. Silas Rösch
 

2. Tag 12.10.2019

Richterin: Frauke Korte


Altersklasse 1

1. Katlin Niekamp(Tagessiegerin)
2. Talina Hartmann
3. Johanna Berger
4. Jette Baitz
5. Max Magowski


Altersklasse 2

1. Mila van Mourik
2. Julian Windeler
3. Silas Rösch
4. Jennes Nyari

3. Tag 13.10.2019

Richterin: Edith Schön


Altersklasse 1

1. Nils Moritz Hassel
2. Carolin Spranger
3. Katlin Niekamp
4. Julian Spranger
5. Max Magowski


Altersklasse 2

1. Melissa van Oosten(Tagessiegerin)
2. Mila van Mourik
3. Lisa Katharina Hessel
4. Amira Spranger
5. Silas Rösch

 

 

Internationale Ausstellung Rostock 05./06.10.2019

Internationale Ausstellung Rostock 05./06.10.2019

1. Tag 05.10.2019

Richterin: Michelle Gottschalk


Altersklasse 2

1. Stine Roesskov (Tagessiegerin)
2. Tabea Schneider
3. Jennes Nyari
 

2. Tag 06.10.2019

Richter: Jens Bruse


Altersklasse 1

1. Max Müller
2. Anastasia Kromm
3. Leonie Lass


Altersklasse 2

1. Jennes Nyari (Tagessiegerin)
2. Tabea Schneider
3. Emma Kuhlmann-Rodewald

German Winner und Internationale Ausstellung Leipzig

German Winner und Internationale Ausstellung Leipzig 24./25.08.2019

1. Tag 24.08.2019

Richterin: Christiane Lohmann


Altersklasse 1

1. Katlin Niekamp
2. Silas Rösch
3. Hannah Hecklin
4. Max Magowski
5. Fine Staub



Altersklasse 2

1. Tabea Schneider (Tagessiegerin)
2. Julian Windeler
3. Jennes Nyari
4. Vianne Prautzsch
 

2. Tag 25.08.2019

Richter: Nico Kersten


Altersklasse 1

1. Katlin Niekamp
2. Fine Staub
3. Max Magowski
4. Silas Rösch
5. Hannah Hecklin


Altersklasse 2

1. Jennes Nyari (Tagessiegerin)
2. Tabea Schneider
3. Fabrizio Pistone
4. Vianne Prautzsch
5. Julian Windeler

IRA Ludwigshafen

IRA Ludwigshafen 10./11.08.2019

1. Tag 10.08.2019

Richterin: J. Korozs-Papp

Altersklasse 1

1. Johanna Berger
2. Nils Moritz Hassel
3. Talina Hartmann
4. Anna Hankes
5. Leonard Hankes


Altersklasse 2

1. Fabrizio Pistone (Tagessieger)
2. Lisa Katharina Hassel
3. Nele Schmitt
4. Lea-Marie Krieg

 
2. Tag 11.08.2019

Richterin: Linda Reinelt-Gebauer

Altersklasse 2

1. Fabrizio Pistone (Tagessieger)
2. Nele Schmitt
3. Malvin Frankenberger

Internationale und Nationale Ausstellung Hude

Internationale und Nationale Ausstellung Hude 03./04.08.2019

1. Tag 03.08.2019

Richterin: Hannah Schöninger

Altersklasse 1

1. Nils Moritz Hassel
2. Mia Marie Steinbuck
3. Felix Leon Timm


Altersklasse 2

1. Melissa van Oosten (Tagessiegerin)
2. Jennes Nyari
3. Lisa Katharina Hassel
4. Stine Roesskov
5. Emma Kuhlmann-Rodewald
 

2. Tag 04.08.2019

Richterin: Renate Peeters

Altersklasse 1

1. Nils Moritz Hassel
2. Johanna Berger
3. Felix Leon Timm
4. Fine Staub

Altersklasse 2

1. Melissa van Oosten
2. Jennes Nyari
3. Lisa Katharina Hassel
4. Stine Roesskov
5. Emma Kuhlmann-Rodewald

VDH Annual Trophy Show & Internationale Ausstellung Hannover

VDH Annual Trophy Show & Internationale Ausstellung Hannover 06./07.07.2019


Samstag, 06.07.2019

Richterin: Frauke Korte (D)
 

Altersklasse 1

1. Carolin Spranger
2. Nils Moritz Hassel
3. Sophie Geertz
4. Julian Spranger
5. Emma Hille
 

Altersklasse 2

1. Sille Uhrenholt (Tagessiegerin)
2. Stine Roesskov
3. Camille Marie Saugmann Örbäk
4. Jennes Nyari
5. Erica Lykke Holt
 

Sonntag, 07.07.2019
Richterin: Nina Bortel (D)

Altersklasse 1

1. Johanna Berger
2. Julian Spranger
3. Carolin Spranger
4. Sophie Geertz
5. Emma Hille
 

Altersklasse 2

1. Fabrizio Pistone (Tagessieger)
2. Jennes Nyari
3. Sille Uhrenholt
4. Stine Roesskov
5. Amira Spranger

Nationale Ausstellung Meisdorf

Nationale Ausstellung Meisdorf 22./23.06.2019

Samstag 22.06.2019

Richter: Uwe Werner


Altersklasse 1

1. Liah Friedberg (Tagessiegerin)


Altersklasse 2

1. Ana Veiga Duarte
 

Sonntag 23.06.2019

Richter: Henning Schenk

Altersklasse 1

1. Louis Dubasz (Tagessieger)
2. Lina-Marie Glindemann
3. Payten Tanski

17. CACIB Erfurt

17. CACIB Erfurt 01./02.06.2019

1. Tag 01.06.2019

Richterin: Alpay Özkan

Altersklasse 1
1. Nils Moritz Hassel (Tagessieger)
2. Tyler Peiker
3. Fine Staub
4. Sophie Geertz
5. Adrian Schneider
 
Altersklasse 2
1. Jennes Nyari
2. Lisa Katharina Hassel
3. Ema Gondasova
4. Tabea Schneider
5. Lea-Sophie Umbreit

 
2. Tag 02.06.2019


Richterin: Renate Peeters

Altersklasse 1
1. Nils Moritz Hassel
2. Sophie Geertz
3. Adrian Schneider

Altersklasse 2
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Jennes Nyari
3. Johanna Herta Kolb
4. Ema Gondasova
5. Tabea Schneider

Internationale Ausstellung Neumünster

Internationale Ausstellung Neumünster 25./26. Mai 2019

1. Tag 25.05.2019
Richterin: Eileen Tausendfreund

Altersklasse 1

1. Lara Klein
2. Jette Baitz
3. Felix Leon
4. Malin Zernika
 

Altersklasse 2

1. Fabrizio Pistone (Tagessieger)
2. Nele Marie Iwersen
3. Erica Lykke Holt
4. Sille Uhrenholt
5. Emma Kuhlmann-Rodewald

 
2. Tag 26.05.2019
Richterin: Michelle Gottschalk


Altersklasse 1

1. Felix Leon Timm
2. Smilla Tindbaek
3. Paulina Reuse
4. Ben Phillip Müller-Metge

Altersklasse 2

1. Sille Uhrenholt (Tagessiegerin)

ESA/Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund

ESA/Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund 17.05.-19.05.2019

Freitag, 17.05.2019
Richter: Torsten Himmrich (D)

Altersklasse 1

1. Silas Rösch (Tagessieger)
2. Katlin Niekamp
3. Talina Hartmann
4. Anna-Luisa Medov
 

Altersklasse 2

1. Anna Goryunova
2. Fabrizio Pistone
3. Lisa Katharina Hassel
4. Laura Orantek

 
Samstag, 18.05.2019
Richterin: Tanja Backes (D)


Altersklasse 1

1. Silas Rösch (Tagessieger)
2. Laura Holck
3. Katlin Niekamp
4. Felix Leon Timm
5. Julian Spranger

Altersklasse 2

1. Anna Goryunova
2. Lisa Katharina Hassel
3. Jennes Nyari
4. Fabrizio Pistone
5. Julian Windeler
 

Sonntag, 19.05.2019
Richter: Petra Bannach (D)

Altersklasse 1

1. Katlin Niekamp (Tagessiegerin)
2. Nils Moritz Hassel
3. Laura Holck
4. Silas Rösch
5. Johanna Berger
 

Altersklasse 2

1. Jennes Nyari
2. Anna Goryunova
3. Lisa Katharina Hassel
4. Fabrizio Pistone
5. Julian Windeler

Internationale Ausstellung Chemnitz

Internationale Ausstellung Chemnitz 13./14. April 2019

1. Tag 13.04.2019

Richterin: Elzbieta Chwalibog


Altersklasse 1

1. Silas Rösch
2. Noah Stappert


Altersklasse 2

1. Ana Veiga Duarte (Tagessiegerin)
2. Tabea Schneider
3. Ema Gondasova
4. Emma Kuhlmann-Rodewald
5. Nele Marie Iwersen
 

2. Tag 14.04.2019

Richter: Renate Peeters

Altersklasse 1

1. Fine Staub


Altersklasse 2

1. Jennes Nyari
2. Jennifer Zimny
3. Tabea Schneider
4. Ciara Mäuer

Internationale Ausstellung Offenburg

Internationale Ausstellung Offenburg 09./10. März 2019

1. Tag 09.03.2019

Richterin: Renate Peeters


Altersklasse 1

1. Natalie Kapferer (Tagessiegerin)
2. Simon Kapferer
3. Sophie Geertz


Altersklasse 2

1. Lisa Katharina Hassel
2. Jennifer Zimny
3. Louisa Heilig
4. Kiara Weinlein
 

2. Tag 10.03.2019

Richter: Rudolf Loesaus

Altersklasse 1

1. Calvin Ansmann
2. Natalie Kapferer
3. Simon Kapferer
4. Angelina Schneider

Altersklasse 2

1. Fabrizio Pistone (Tagessieger)
2. Jennifer Zimny

Premium Partner