Ergebnisse im Junior Handling

Der Nachwuchs feiert seine ersten Erfolge auf internationalen und nationalen Ausstellungen. Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse im Junior Handling.

Anzeige

CACIB und Nationale Ausstellung Karlsruhe

Nationale Ausstellung Karlsruhe 2018

Samstag 10.11.2018

Richterin: Renate Peeters (D)
Altersklasse 1:

1. Nils Moritz Hassel
2. Katlin Niekamp
3. Silas Rösch
4. Alexandra Vigna
5. Talina Hartmann


Altersklasse 2:

1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Jennifer Zimny
3. Fabrizio Pistone
4. Julian Windeler
5. Kim Bieser

Internationale Ausstellung und German Winner Show 2018

CACIB und GWS Leipzig
25./26.08.2018

Samstag, 25.08.2018
Richter: Nina Bortel (D)

Altersklasse 1
1.    Nils Moritz Hassel
2.    Alexandra Vigna
3.    Andrea Hejna

Altersklasse 2
1.    Fabrizio Pistone (Tagessieger)
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Jennifer Zimny
4.    Emma Kuhlmann-Rodewald
5.    Ana Veiger-Duarte

 

Sonntag, 26.08.2018
Richter: Rudolf Loesaus (D)

Altersklasse 1
1.    Silas Rösch
2.    Alexandra Vigna
3.    Nils Moritz Hassel
4.    Vianne Prautzsch


Altersklasse 2
1.    Fabrizio Pistone (Tagessieger)
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Jennifer Zimny
4.    Emma Kuhlmann-Rodewald
5.    Karoline Jentzsch

Internationale Ausstellung Gießen

Internationale Ausstellung Gießen 2018
04./05.08.2018

Samstag 04.08.2018

Richterin: Eva Schmidt
Altersklasse 1:

1. Alexandra Zimny
2. Nils Moritz Hassel
3. Anna Kranz


Altersklasse 2:

1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Beatriz Barcimartin Bailon
3. Jennifer Zimmny
4. Emma Binnerup
5. Kiara Weinlein

 


Sonntag 05.08.20178

Richterin: Eva Schmidt

Altersklasse 1:

1. Talina-Fabienne Hartmann
2. Silas Rösch
3. Johanna Berger
4. Carolin Spranger
5. Alexandra Zimny


Altersklasse 2:

1. Tabea Schneider (Tagessiegerin)
2. Yulia Kochkurova
3. Anna Gorunova
4. Veronika Stemmer
5. Katjetan Sobisek

Internationale Ausstellung Erfurt

Internationale Ausstellung Erfurt 2018
16./17.06.2018

Samstag 16.06.2018 Nationale Ausstellung
Richter: Dr. Miclos Levente (HU)

Altersklasse 1
1.    Katlin Niekamp (Tagessieger)
2.    Aimee Isabella Winkelmann

Altersklasse 2
1.    Lea Ritter

 

Sonntag 17.06.2018 Internationale Ausstellung
Richter: Henning Schenk (D)

Altersklasse 1
1.    Katlin Niekamp (Tagessiegerin)
2.    Aimee Isabella Winkelmann
3.    Angelina Treppschuh

Altersklasse 2
1.    Siiri Karjalainen

Internationale Ausstellung Neumünster 2018

Internationale  Ausstellung Neumünster 2018
02./03.06.2018

Samstag 02.06.2018
Richterin: Eileen Tausendfreund

Altersklasse 1
1.    Nele Iwersen
2.    Felix Leon Timm
3.    Jelda Haders
4.    Jonathan Boeckmann
5.    Max Müller

Altersklasse 2
1.    Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)
2.    Mimi Roslin
3.    Johanna Sieger
4.    Emma Binnerup

 

Sonntag 03.06.2018
Richter: Rudolf Loesaus

Altersklasse 1
1.    Felix Leon Timm
2.    Malin Zernika
3.    Jette Baitz
4.    Nele Iwersen
5.    Hanna-Luise Strich

Altersklasse 2
1.    Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.    Mimi Roslin
3.    Michelle Gottschalk

 

Europasieger und Internationale Ausstellung Dortmund

Europasieger und Internationale Ausstellung Dortmund 2018
11.-13.05.2018

11.05.2018 - Tag 1
Richter: Guido Schäfer (D)

Altersklasse 1
1.    Katlin Niekamp
2.    Nils Moritz Hassel
3.    David Seel
4.    Silas Rösch
5.    Carolin Spranger

Altersklasse 2
1.    Mila Mourik (Tagessiegerin)
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Anna Goryunova
4.    Jennes Nyari
5.    Amira Spranger

 

12.05.2018 - Tag 2
Richterin: Barbara Pallasky (D)

Altersklasse 1
1.    Katlin Niekamp
2.    Silas Rösch
3.    Carolin Spranger
4.    Julian Spranger
5.    Talina Hartmann

Altersklasse 2
1.    Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.    Mila Mourik
3.    Melissa van Oosten
4.    Lisa Katharina Hassel
5.    Amira Spranger

 

13.05.2018 - Tag 3
Richter: Rudolf Loesaus (D)

Altersklasse 1
1.    David Seel
2.    Silas Rösch
3.    Nils Moritz Hassel
4.    Katlin Niekamp
5.    Talina Hartmann

Altersklasse 2
1.    Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2.    Anna Goryunova
3.    Mila Mourik
4.    Matthias Rost
5.    Jennes Nyari

Internationale Ausstellung Chemnitz 2018

Internationale  Ausstellung Chemnitz 2018
07./08.04.2018

Samstag 07.04.20178
Richter: Dr. György Tesics (HU)

Altersklasse 1
1.    Aimee Isabella Winkelmann

Altersklasse 2
1.    Anna Gorunova (Tagessiegerin)
2.    Yulia Kochkurova
3.    Tabea Schneider

 

Sonntag 08.04.2017
Richter: Guido Schäfer (D)

Altersklasse 1
1.    Liah Friedberg


Altersklasse 2
1.    Tabea Schneider (Tagessiegerin)
2.    Yulia Kochkurova
3.    Anna Gorunova
4.    Veronika Stemmer
5.    Katjetan Sobisek

Internationale Ausstellung Offenburg

Internationale Ausstellung Offenburg 2018
10./11.03.2018

Samstag 10.03.2018
Richterin: Raffaella Breitenbach (D)

Altersklasse 1
1.    Samira Locher
2.    Talina Hartmann
3.    Rauan Becker
4.    Alexia Nouskas
5.    Joy Eber

Altersklasse 2
1.    Vanessa Hartmann (Tagessiegerin)
2.    Kristina Mertens
3.    Luisa Rath
4.    Lisa Katharina Hassel

 

Sonntag 11.03.2018
Richterin: Renate Peeters (D)

Altersklasse 1
1.    Samira Locher
2.    Calvin Ansmann
3.    Gwendolyn Guyer
4.    Leonie Kkleb
5.    Eileen Hagmann


Altersklasse 2
1.    Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2.    Matthias Rost
3.    Johanna Herta Kolb
4.    Vanessa Hartmann
5.    Maria Godbarsen 

Internationale Ausstellung Nürnberg

Internationale Ausstellung Nürnberg 2018
13./14.01.2018

Samstag 13.01.2018
Richterin: Stefanie Freitag (D)

Altersklasse 1
1.    Alexandra Vigna
2.    Nils Moritz Hassel
3.    Talina-Fabienne Hartmann
4.    Natalie Kapferer
5.    Anna-Luisa Medov

Altersklasse 2
1.    Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2.    Matthias Rost
3.    Tabea Schneider
4.    Johanna Herta Kolb
5.   Jennes Nyari

 

Sonntag 14.01.2018
Richter: Kay Smulcynski (D)

Altersklasse 1
1.    Nils Moritz Hassel
2.    Alexandra Vigna
3.    Heidi Maria Nebel

Altersklasse 2
1.    Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)
2.    Jennes Nyari
3.    Jennifer Zimny
4.    Lisa Katharina Hassel
5.    Tabea Schneider

Premium Partner