Ergebnisse im Junior Handling

Der Nachwuchs feiert seine ersten Erfolge auf internationalen und nationalen Ausstellungen. Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse im Junior Handling.

Internationale Ausstellung Ludwigshafen

Anzeige

Internationale Ausstellung Ludwigshafen 2017
12./13.08.2017

Samstag 12.08.2017

Richterin: Eva Schmidt
Altersklasse 1:

1. Nils Moritz Hassel
2. Jessica Wende
3. Chania Demel
4. Charline Demel
5. Felix Niederle


Altersklasse 2:

1. Kristina Mertens (Tagessiegerin)
2. Lisa Katharina Hassel
3. Maximilian Wächter
4. Christina Damm
5. Nele Schmitt


Sonntag 13.08.2017

Richterin: Eva Schmidt

Altersklasse 1:

1. Silas Rösch
2. Julian Windeler
3. Angelina Schneider
4. Leonie Schneider
5. Heidi Nebel


Altersklasse 2:

1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Christina Damm
3. Kristina Mertens
4. Ervoann Sevellec
5. Gawan Märkle

Internationale Ausstellung Hannover

Anzeige

Internationale Ausstellung Hannover 2017
10./11.06.2017

10.06.2017 - Tag 1
Richterin: Frauke Korte (D)

Altersklasse 1
1.    Amira Spranger
2.    Emma Kuhlmann-Rodewald
3.    Carolin Spranger
4.    Jessica Wende
5.    Louis Dzubasz

Altersklasse 2
1.    Michelle Gottschalk (Tagessiegerin)
2.    Julia Lohmann
3.    Tabea Schneider
4.    Yulia Kochkurova

 

11.06.2017 - Tag 2
Richter: Torsten Himmrich (D)

Altersklasse 1
1.    Amira Spranger
2.    Emma Kuhlmann-Rodewald
3.    Julian Windeler
4.    Carolin Spranger
5.    Silas Rösch

Altersklasse 2
1.    Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2.    Tabea Schneider
3.    Michelle Gottschalk
4.    Julia Lohmann
5.    Josephine Schlumbohm

Internationale und Nationale Ausstellung Neunkirchen 2017

Internationale  Ausstellung Neunkirchen 2017
04./05.06..2017

Sonntag 04.06.2017  
Richter: Isolde Huber

Altersklasse 1
1.    Nele Schmitt
2.    Rauan Becker

Altersklasse 2
1.    Jennifer Zinny (Tagessiegerin)
2.    Siiri Karjalainen
3.    Lisa Katharina Hassel
4.    Monique Ruf
5.    Kiara Weinlein

 

Montag 05.06.2017
Richter: Henning Schenk

Altersklasse 1
1.    Nele Schmitt
2.    Nils Moritz Hassel


Altersklasse 2
1.    Kiara Weinlein (Tagessiegerin)
2.    Monique Ruf
3.    Jennifer Zinny
4.    Lisa Katharina Hassel
5.    Siiri Karjalainen

Europasieger und Internationale Ausstellung Dortmund

Europasieger und Internationale Ausstellung Dortmund 2017
19.-21.05.2017

19.05.2017 - Tag 1
Richterin: Sigrid Jarmer (D)

Altersklasse 1
1.    Katlin Niekamp
2.    Silas Rösch
3.    Nele Schmitt
4.    Joeline Sobich

Altersklasse 2
1.    Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.    Julia Lohmann
3.    Laura Hitz
4.    Melissa van Oosten
5.    Antonia Rost

 

20.05.2017 - Tag 2
Richterin: Petra Kusch (D)

Altersklasse 1
1.    Katlin Niekamp (Tagessiegerin)
2.    Sventlana Mukhina
3.    David Seel
4.    Silas Rösch
5.    Nele Schmitt

Altersklasse 2
1.    Johanna Sieger
2.    Melissa van Oosten
3.    Michelle Gottschalk
4.    Lisa Katharina Hassel
5.    Priscilla van Oosten

 

21.05.2017 - Tag 2
Richterin: Frauke Korte (D)

Altersklasse 1
1.    Katlin Niekamp
2.    Svetlana Mukhina
3.    Julian Windeler
4.    Nils Moritz Hassel
5.    Carolin Spranger

Altersklasse 2
1.    Vilte Sokaityte (Tagessiegerin)
2.    Julia Lohmann
3.    Lisa Katharina Hassel
4.    Michelle Gottschalk
5.    Melissa van Oosten

Internationale Ausstellung Neumünster 2017

Internationale  Ausstellung Neumünster 2017
13./14.05.2017

Samstag 13.05.2017
Richterin: Frauke Korte (D)

Altersklasse 1
1.    Silas Rösch
2.    Malin Zernika
3.    Emma Kuhlmann-Rodewald
4.    Tyra Teske
5.    Anastasia Kromm

Altersklasse 2
1.    Eileen Tausendfreund (Tagessiegerin)
2.    Michelle Gottschalk
3.    Johanna Sieger

 

Sonntag 14.05.2017
Richterin: Tanja Backes (D)

Altersklasse 1
1.    Nele Iwersen
2.    Lenja-Dinorah Schultz

Altersklasse 2
1.    Lena Koschmann (Tagessiegerin)
2.    Johanna Sieger
3.    Michelle Gottschalk
4.    Johanna Herta Kolb
5.    Naja Søgaard

 

Internationale Ausstellung Chemnitz 2017

Internationale  Ausstellung Chemnitz 2017
08./09.04.2017

Samstag 08.04.2017
Richter: Rony Doedijns (NL)

Altersklasse 1
1.    Maja Konieczna
2.    Fidelia Metzner
3.    Louis Dzubasz
4.    J. Sobich

Altersklasse 2
1.    Tabea Schneider (Tagessiegerin)
2.    Marie Godbarsen
3.    Zoe Julia Mahlich
4.    Elizaveta Blokhina
5.    Ana Veigga-Duarte

 

Sonntag 09.04.2017
Richterin: Olga Dolejsova (CZ)

Altersklasse 1
1.    Amelie Krüger
2.    Jessica Wende
3.    Rauan Becker
4.    Aimèe Isabella Winkelmann


Altersklasse 2
1.    Tabea Schneider (Tagessiegerin)

Internationale Ausstellung Offenburg

Internationale Ausstellung Offenburg 2017
11./12.03.2017

Samstag 11.03.2017
Richterin: Renate Peeters (D)

Altersklasse 1
1.    Leonie March-Altmann
2.    Amelie Krüger
3.    Dina Wieland
4.    May-Lynn Stephan
5.    Jessica Wende

Altersklasse 2
1.    Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.    Marie Godbarsen
3.    Zoe Julia Mahlich

 

Sonntag 12.03.2017
Richterin: Marie-Josee Melchior (L)

Altersklasse 1
1.    Kim Bieser
2.    Lea Ritter
3.    May-Lynn Stephan
4.    Philipp Krökel
5.    Amaro Tugran


Altersklasse 2
1.    Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)
2.    Antonia Rost
3.    Monique Ruf

Internationale Ausstellung Nürnberg

Internationale Ausstellung Nürnberg 2017
07./08.01.2017

07.01.2017 - Tag 1
Richter: Jessica Werner (D)

Altersklasse 1
1.    Amelie Krüger
2.    Jessica Wende
3.    Lucy Schindler
4.    May-Lynn Stephan
5.    Chantal Budo

Altersklasse 2
1.    Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2.    Antonia Rost
3.    Laura Hitz
4.    Kiara Weinlein
5.    Lena Koschmann

 

08.01.2017 - Tag 2
Richter: Janine Klein (D)

Altersklasse 1
1.    Alexandra Vigna
2.    Lucy Schindler
3.    Laura Holck
4.    Maret Illig

Altersklasse 2
1.    Antonia Rost (Tagessiegerin)
2.    Sara Philippova
3.    Matthias Rost
4.    Lisa Katharina Hassel
5.    Laura Hitz

Premium Partner