Ergebnisse im Junior Handling

Der Nachwuchs feiert seine ersten Erfolge auf internationalen und nationalen Ausstellungen. Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse im Junior Handling.

Internationale Ausstellung Kassel

Anzeige

Internationale Ausstellung Kassel 2016
10./11.12.2016

 

Samstag 10.12.2016

Tag 1
Richterin: Tanja Backes (D)


Altersklasse 1:
1. Julian Windeler
2. Lea Ritter
3. Silas Rösch
4. Amira Spranger
5. Helen Volkmann


Altersklasse 2:
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Ole Rösch
3. Kristina Mertens
4. Johanna Kolb
5. Lena Koschmann

 

Sonntag 11.12.2016

Tag 2
Richterin: Lena Unger (D)

Altersklasse 1:
1. Maja Konieczna (Tagessiegerin)
2. Katlin Niekamp
3. Amira Spranger
4. Carolin Spranger
5. Lea Ritter


Altersklasse 2:
1. Lisa Katharina Hassel
2. Julia Lohmann
3. Linda Procházková
4. Kristina Mertens
5. Carolin Gauda

Internationale Ausstellung Karlsruhe

Internationale Ausstellung Karlsruhe 2016
12./13.11.2016

 

Samstag 12.11.2016

Tag 1
Richterin: Eva-Maria Schmidt (D)


Altersklasse 1:
1. Maria Godbarsen
2. Kim Bieser
3. May-Lynn Stephan
4. Chania Demel
5. Charline Demel


Altersklasse 2:
1. Eva Tich  (Tagessiegerin)
2. Maximilian Wächter
3. Elise O’Connor
4. Matthias Rost
5. Nadine Wieland

 

Sonntag 12.11.2016

Tag 2
Richter: Julius Mahr (D)

Altersklasse 1:
1. Maria Godbarsen
2. Amelie Krüger
3. May-Lynn Stephan
4. Chania Demel
5. Charline Demel


Altersklasse 2:
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Antonia Rost
3. Elise O’Connor
4. Matthias Rost
5. Eva Ticha

Internationale Ausstellung Hannover

Internationale Rassehunde Ausstellung Hannover 2016
29./30.10.2016

 

Samstag 29.10.2016

Tag 1
Richterin: Dr. Barbara Rudorf-Stever (D)


Altersklasse 1:
1. Emma Kuhlmann-Rodewald (Tagessiegerin)
2. Nele Marie Iwersen
3. Louis Dzubasz
4. Silas Möhrke
5. Julian Windeler


Altersklasse 2:
1. Lisa Katharina Hassel
2. Julia Lohmann
3. Michelle Gottschalk
4. Eileen Tausendfreund
5. Dana Tausendfreund

 

Sonntag 30.10.2016

Tag 2
Richterin: Dr. Barbara Rudorf-Stever (D)

Altersklasse 1:
1. David Seel (Tagessieger)
2. Carolin Spranger
3. Lea Ritter
4. Amira Spranger
5. Jessica Wende


Altersklasse 2:
1. Lisa Katharina Hassel
2. Michelle Gottschalk
3. Johanna Kolb

Internationale Ausstellung Gießen

Internationale Ausstellung Gießen 2016
03./04.09.2016

 

Samstag 03.09.2016

Tag 1
Richterin: Eva-Maria Schmidt (D)


Altersklasse 1:
1. Katlin Niekamp
2. Silas Rösch
3. Amira Spranger
4. Angelina Port
5. Carolin Spranger


Altersklasse 2:
1. Lisa Katharina Hassel  (Tagessiegerin)
2. Maximilian Wächter
3. Carolin Gauda
4. Christina Damm
5. Patricia Hey

 

Sonntag 04.09.2016

Tag 2
Richterin: Eva-Maria Schmidt (D)

Altersklasse 1:
1. Katlin Niekamp
2. David Seel
3. Lea Ritter
4. Jessica Wende
5. Laura Krambs


Altersklasse 2:
1. Maximilian Wächter (Tagessieger)
2. Lisa Katharina Hassel
3. Christina Damm
4. Selina Göksin
5. Lisa Karl

Internationale Ausstellung Ludwigshafen

Internationale Ausstellung Ludwigshafen 2016
06.-07.08.2016

 

Samstag 06.08.2016

Tag 1
Richterin: Eva Schmidt (D)


Altersklasse 1:

1. Amelie Krüger (Tagessiegerin)
2. Nele Schmidt
3. Jessica Wende


Altersklasse 2:
1. Johanna Kolb
2. Kristina Mertens
3. Maximilian Wächter          
4. Laura Hitz
5. Lisa Hassel

 

Sonntag 07.08.2016

Tag 2
Richterin: Eva Schmidt (D)

Altersklasse 1:

1. Amelie Krüger
2. Alexandra Vigna
3. Maylinn Stephan  
4. Anna Seliger


Altersklasse 2:

1. Maximilian Wächter (Tagessieger)
2. Lisa Hassel
3. Monique Ruf
4. Laura Hitz
5. Jennifer Zimny

Internationale und Nationale Ausstellung Erfurt

Internationale und Nationale Ausstellung Erfurt 2016
18.-19.06.2016

 

Samstag 18.06.2016

Tag 1
Richter: Rudolf Loesaus (D)


Altersklasse 1:

1. Sara Philippová
2. Alexandra Vigna
3. Katlin Niekamp
4. Josephine Oelsner
5. Nele Marie Iwersen


Altersklasse 2:
1. Christina Damm (Tagessiegerin)
2. Jennifer Zimny
3. Lena Dittmann      
4. Isabell Schlegel
5. Eileen Tausendfreund

 

Sonntag 19.06.2016

Tag 2
Richter: Jason Moore (AUS)

Altersklasse 1:

1. Nele-Louisa Alband
2. Katlin Niekamp
3. Lea Ritter 
4. Sara Philippová
5. Alexandra Vigna


Altersklasse 2:

1. Jennifer Zimny (Tagessiegerin)
2. Lena Dittmann
3. Christina Damm
4. Eileen Tausendfreund
5. Dana Tausendfreund

Internationale Ausstellung Neumünster

CACIB Neumünster 2016
04.-05.06.2016

 

Samstag 04.06.2016

Tag 1
Richterin: Petra Kusch (D)


Altersklasse 1:

1. Nele Marie Iwersen (Tagessiegerin)
2. Laura Holck
3. Anna Marie Seliger
4. Lisa Westermann
5. Marie Maatz


Altersklasse 2:
1. Eileen Tausendfreund
2. Lena Koschmann
3. Naja Sögaard           
4. Dana Tausendfreund
5. Michelle Gottschalk

 

Sonntag 05.06.2016 – 2. Tag

Tag 2
Richterin: Petra Kusch (D)

Altersklasse 1:

1. Emma Kuhlmann-Rodewald
2. Nele Marie Iwersen
3. Marie Stubbe  
4. Eva Cornelia Krabbenhöft
5. Tyra Teske


Altersklasse 2:

1. Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2. Matthias Rost
3. Elise O’Connor
4. Christina Damm
5. Antonia Rost

Internationale Ausstellung Saarbrücken

Internationale und Nationale Ausstellung Saarbrücken 2016
15./16.05.2016

 

Internationale Ausstellung 15.05.2016

Tag 1
Richterin: Gisa Schicker (D)


Altersklasse 1
1. Gwendolyn Gyer
2. Nele Schmitt
3. Alexandra Vigna
4. Noah Gyer
5. Angelina Port

Altersklasse 2
1. Kristina Mertens (Tagessiegerin)
2. Lisa Katharina Hassel
3. Maximilian Wächter
4. Julia Lohmann
5. Monique Ruf

 

Nationale Ausstellung Saarbrücken 16.05.2016

Tag 2
Richterin: Gisa Schicker (D)

Altersklasse 1
1. Alexandra Vigna
2. Noah Gyer
3. Gwendolyn Gyer
4. Angelina Port

Altersklasse 2
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Christina Damm
3. Julia Lohmann
4. Laura Hitz
5. Monique Ruf     

CACIB Dortmund und Internationale Ausstellung

CACIB Dortmund und Internationale Ausstellung 2016
06.-08.05.2016

Freitag 06.05.2016

Tag 1
Richterin: Petra Kusch (D)


Altersklasse 1:
1. Katlin Niekamp
2. Silas Rösch
3. Nele Schmitt
4. Jennes Nyari
5. Samira Locher

Altersklasse 2:
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Lena Dittmann
3. Maximilian Wächter
4. Ole Rösch
5. Elizaveta Bizina

 

Samstag 07.05.2016

Tag 2
Richterin: Barbara Pallasky (D)

Altersklasse 1:
1. Katlin Niekamp
2. Jennes Nyari
3. Silas Rösch
4. Alina Stax
5. Leonie March Altmann


Altersklasse 2:
1. Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2. Matthias Rost
3. Elise O’Connor
4. Christina Damm
5. Antonia Rost

 

 

Sonntag 08.05.2016

Tag 3
Richter: Rudi Loesaus (D)

 
Altersklasse 1:
1. Alina Stax
2. Samira Locher
3. Jennes Nyari
4. Julian Windeler
5. Katlin Niekamp
 

Altersklasse 2:
1. Elizaveta Bizina (Tagessiegerin)
2. Johanna Sieger
3. Carolin Gauda
4. Ole Rösch
5. Antonia Rost

Internationale Ausstellung Lingen

Anzeige

Internationale Ausstellung Lingen 2016
23./24.04.2016

Samstag 23.04.2016 - 1 Tag
Richterin: Hannah-Sofie Schöninger (D)

Altersklasse 1
1. Alina Stax

Altersklasse 2
1. Lisa Katharina Hassel  (Tagessiegerin)
2. Priscilla van Oosten
3. Melissa van Oosten
4. Josephine Schlumbohm

 

Sonntag 24.04.2016 - 2. Tag
Richterin: Sabine Wotenick (D)

Altersklasse 1
1. Silas Rösch
2. Angelina Port
3. Julian Windeler

Altersklasse 2
1. Melissa van Oosten (Tagessiegerin)
2. Kristina Mertens
3. Priscilla van Oosten
4. Lisa Katharina Hassel
5. Ole Rösch

Internationale Ausstellung Chemnitz

Anzeige

Internationale Ausstellung Chemnitz 2016
02./03.04.2016

Samstag 02.04.2016 - 1 Tag
Richterin: Renate Peeters (D)

Altersklasse 1
1. Tabea Schneider (D)
2. Cheyenne Brecht (D)
3. Teresa Gauder (D)

Altersklasse 2
1. Michelle Gottschalk (D) (Tagessiegerin)
2. Jamie Rieck (D)
3. Isabell Schlegel (D)
4. Enola Brecht (D)

 

Sonntag 03.04.2016 - 2. Tag
Richterin: Olga Dolesjova (CZ)

Altersklasse 1
1. Tabea Schneider (D)
2. Nele Louisa Alband (D)
3. Sara Philippova (CZ)
4. Silas Rösch (D)
5. Veronika Stemmer (D)

Altersklasse 2
1. Michelle Gottschalk (D) (Tagessiegerin)
2. Ole Rösch (D)
3. Isabell Schlegel (D)
4. Cicilia-Shirin Müller (D)
5. Maria Matschke (D)

Internationale Ausstellung Offenburg

Internationale Ausstellung Offenburg 2016
12./13.03.2016

Samstag 12.03.2.2016 -  1 Tag
Richterin: Renate Peeters (D)

Altersklasse 1
1. Dina Wieland (CH)
2. Alexandra Vigna (D)
3. Zoe Mahlich (D)
4. Leonie March (D)
5. May-Lynn Stephan (D)

Altersklasse 2
1. Alina Saretzki (D) (Tagessiegerin)
2. Jennifer Zimny (D)
3. Carolin Gauda (D)
4. Sophie Arnold (D)
5. Jessica Abderhalden (CH)

 

Sonntag 13.03.2016 – 2. Tag
Richter: Julius Mahr (D)

Altersklasse 1
1. Maria Godbarsen (D)
2. Alexandra Vigna (D)
3. Kim Bieser (D)
4. Lea Ritter (D)
5. Charline Demel (D)

Altersklasse 2
1. Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)
2. Christina Damm (D)
3. Monique Ruf (D)
4. Matthias Rost (D)
5. Jennifer Zimny (D)

Internationale und Nationale Ausstellung Nürnberg

Internationale und Nationale Ausstellung Nürnberg 2016
09./10.01.2016

09.01.2016 - Tag 1
Richter: Günther Ehrenreich (D)

Altersklasse 1
1. Tabea Schneider
2. Leonie March
3. Alexandra Vigna
4. Veronika Stemmer
5. Lucy Schindler

Altersklasse 2
1. Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)
2. Antonia Rost
3. Lisa Katharina Hassel
4. Kristina Mertens
5. Matthias Rost

 

10.01.2016 - Tag 2
Richter: Günther Ehrenreich (D)

Altersklasse 1
1. Tabea Schneider
2. Sara Philippova
3. Anna Feuerstein
4. Lucy Schindler
5. Leonie March

Altersklasse 2
1. Christina Damm (Tagessiegerin)
2. Lisa Katharina Hassel
3. Sophia Steglich
4. Nadine Wieland
5. Johanna Herta Kolb

Premium Partner