Ergebnisse im Junior Handling

Der Nachwuchs feiert seine ersten Erfolge auf internationalen und nationalen Ausstellungen. Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse im Junior Handling.

Internationale und Nationale Ausstellung Kassel

Anzeige

Internationale und Nationale Ausstellung Kassel 2015
05./06.12.2015

05.12.2015 - Tag 1
Richterin: Silke Bischoff (D)

Altersklasse 1
1. Ana Vaiga-Duarte
2. Lea Ritter
3. Amira Spranger
4. Hanna Schmidt

Altersklasse 2
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Demi Weijmans
3. Lena Koschmann
4. Mailin Serges
5. Enola Brecht

 

06.12.2015 - Tag 2
Richterin: Isolde Huber (D)

Altersklasse 1
1. Amira Spranger
2. Ana Vaiga-Duarte
3. Julian Louis Windeler
4. Hanna Schmidt
5. Vicky Siebert

Altersklasse 2
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Julia Lohmann
3. Lena Koschmann
4. Michelle Gottschalk
5. Mailin Serges

Internationale und Nationale Ausstellung Karlsruhe

Internationale und Nationale Ausstellung Karlsruhe 2015
14./15.11.2015

14.11.2015 - Tag 1
Richterin: Renate Peeters (D)

Altersklasse 1
1. Maria Godbarsen
2. Lennart Zerweckh
3. Laureen Pellisier
4. Larissa Hermann
5. Anna Feuerstein

Altersklasse 2
1. Christina Damm (Tagessiegerin)
2. Johanna Herta Kolb
3. Lisa Katharina Hassel
4. Laura Hitz
5. Kristina Mertens

 

15.11.2015 - Tag 2
Richterin: Julius Mahr (D)

Altersklasse 1
1. Maria Godbarsen
2. Larissa Hermann
3. May-Lynn Stephan
4. Leocadic Blehaut-Denhez
5. Luis Pzubasz

Altersklasse 2
1. Lisa Katharina Hassel (Tagessiegerin)
2. Christina Damm
3. Laura Hitz
4. Antonia Rost
5. Maximilian Wächter

Bundessieger und Internationale Ausstellung Dortmund

Anzeige

Junior Handling Finale 2015
Bundessieger und Internationale Ausstellung Dortmund 2015

16.-18.10.2015

18.10.2015
Richter: Jac Houben (NL)

Altersklasse 1
1. Maria Godbarsen
2. Tabea Schneider
3. Lennart Zerweckh

Altersklasse 2
1. Lena Koschmann (Tagessiegerin)
2. Julia Lohmann
3. Johanna Sieger
4. Eva Maria Schmidt
5. Jennifer Bülow

 

Bundessieger und Internationale Ausstellung Dortmund

Anzeige

Bundessieger und Internationale Ausstellung Dortmund 2015
16.-18.10.2015


Freitag 16.10.2015 - Tag 1

Richterin: Ursula Ralfe, (ZA)

Altersklasse 1:

1.    Melissa van Oosten (Tagessiegerin)
2.    Ronja Thorup Melsen
3.    Angelina Port

Altersklasse 2:

1.    Jennifer Zimny
2.    Maximilian Wächter
3.    Lena Koschmann
4.    Christina Damm
5.    Jennifer Bülow

Samstag 17.10.2015 - Tag 2

Richterin: Ursula Ralfe (ZA)

Altersklasse 1:

1.   Tabea Schneider
2.   Melissa van Oosten
3.   Ronja Thorup Melsen
4.   Vivien Blättgen
5.   Mila van Mourik

Altersklasse 2:

1.   Julia Lohmann (Tagessiegerin)
2.   Jennifer Bülow
3.   Maximilian Wächster
4.   Johanna Sieger
5.   Tikki Thöne

German Winner Show & Internationale Ausstellung Leipzig

Anzeige

German Winner Show & Internationale Ausstellung Leipzig 2015
22./23.08.2015


Samstag 22.08.2015 - Tag 1

Richterin: Dorota Witkowska (PL)

Altersklasse 1:

1.    Svenja Gassner
2.    Laura Holck
3.    Sara Philippova
4.    Vianne Prautzsch
5.    Tabea Schneider

Altersklasse 2:

1.    Jennifer Bülow (Tagessiegerin)
2.    Christina Damm
3.    Johanna Sieger
4.    Tikki Arntrup-Thöne
5.    Jennifer Zimny

Sonntag 23.08.2015 - Tag 2

Richter: Dr. Peter Beyersdorf (D)

Altersklasse 1:

1.   Laura Holck
2.   Tabea Schneider
3.   Svenja Gassner
4.   Vianne Prautzsch
5.   Anna Feuerstein

Altersklasse 2:

1.   Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.   Kajetan Sobisek
3.   Christina Damm
4.   Jennifer Zimny
5.   Ina Dellwig

Internationale Ausstellung Ludwigshafen

Anzeige

Internationale Ausstellung Ludwigshafen 2015
08./09.08.2015


Samstag 08.08.2015 - Tag 1

Richterin: Rudolf Loesaus (D)

Altersklasse 1:

1.    Lennart Zerweckh
2.    Angelina Port
3.    Hanna-Maditha Schmidt
4.    Angelina Muscheid
5.    Danielle Steinhauer

Altersklasse 2:

1.    Laura Hitz (Tagessiegerin)
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Enikoe Varga-Kovacsy
4.    Christina Damm
5.    Maximillian Zerweckh

Sonntag 09.08.2015 - Tag 2

Richterin: Rudolf Loesaus (D)

Altersklasse 1:

1.   Carolina Herm2.   Stephan Hill

Altersklasse 2:

1.   Christina Damm (Tagessiegerin)
2.   Lisa Katharina Hassel
3.   Enikoe Varga-Kovacsy
4.   Laura Hitz

Internationale Ausstellung Bremen

Anzeige

Internationale und Nationale Ausstellung Bremen 2015
01./02.08.2015


Internationale Ausstellung
Samstag 01.08.2015 - Tag 1

Richterin: Hannah-Sofie Schöninger (D)

Altersklasse 1:

1.    Maya De Angelis
2.    Melissa van Oosten
3.    Lina Lüdtke
4.    Marie Stubbe
5.    Emma Kuhlmann-Rodewald

Altersklasse 2:

1.   Lisa Katharina Hassel  (Tagessiegerin)
2.   Priscilla van Oosten
3.   Johanna Sieger
4.   Siiri Karjalainen
5.   Anouh van Lenthe

 

Nationale Ausstellung
Sonntag 02.08.2015 - Tag 2

Richterin: Gabriele Runge (D)

Altersklasse 1:

1. Maya De Anglis   (Tagessiegerin)
2. Melissa van  Oosten
3. Lina Lüdtke
4. Platz Emma Kuhlmann-Rodewald
5. Platz Jamie Sophie Lüdtke

Altersklasse 2:

1. Johanna Sieger
2. Tikki Thöne
3. Siiri Karjalainen
4. Marie Schäfer
5. Julia Lohmann

Internationale und Nationale Ausstellung Erfurt

Internationale und Nationale Ausstellung Erfurt 2015
20./21.06.2015


Nationale Ausstellung
Samstag 20.06.2015 -  1 Tag

Richterin: Julius Mahr (D)

Altersklasse 1:

1.    Anna Koschmann
2.    Lena Koschmann
3.    Ana Veiga Duarte
4.    Sara Philippova
5.    Jeanette Kaßner

Altersklasse 2:

1.    Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.    Christina Damm
3.    Kajetan Sobisek
4.    Ole Rösch
5.    Tikki Thöne


Internationale Ausstellung
Sonntag 21.06.2015 – 2. Tag

Richterin: Dr. Steffen Schock (D)

Altersklasse 1:

1.    Lena Koschmann (Tagessiegerin)
2.    Sara Philippova
3.    Noel Hillmann
4.    Ana Veiga Duarte
5.    Lukas Schwenk

Altersklasse 2:

1.    Johanna Sieger
2.    Christina Damm
3.    Kajetan Sobisek
4.    Tikki Thöne
5.    Enola Brecht

Internationale Ausstellung Neumünster

Internationale Ausstellung Neumünster 2015
30./31.05.2015


Samstag 30.05.2015 - Tag 1

Richterin: Liza Christin Schütt, D

Altersklasse 1:

1.    Maya de Angelis (D) (Tagessiegerin)
2.    Ronja Thorup Melsen (DK)
3.    Jaimie Sophie Lüdtke (D)
4.    Nele Marie Iwersen (D)

Altersklasse 2:

1.    Marie Joelle Schäfer (D)
2.    Julia Lohmann (D)
3.    Natascha Wiegand (D)
4.    Michelle Gottschalk (D)
5.    Josephine Schlumbohm (D)

Sonntag 31.05.2015 - Tag 2

Richterin: Liza Christin Schütt, D

Altersklasse 1:

1.    Marie Stubbe (D)
2.    Jaimie Sophie Lüdtke (D)
3.    Lukas Schwenk (D)
4.    Alexander Friedrich (D)

Altersklasse 2:

1.    Rie Kristensen (D) (Tagessiegerin)
2.    Julia Lohmann (D)
3.    Johanna Sieger (D)
4.    Michelle Gottschalk (D)

Internationale Ausstellung Saarbrücken

Internationale Ausstellung Saarbrücken 2015
24./25.05.2015

Samstag 24.05.2015 - Tag 1

Richterin: Gisa Schicker (D)

Altersklasse 1:

1.    Matthias Rost (Tagessieger)
2.    Angelina Port
3.    Gloria Unger

Altersklasse 2:

1.    Johanna Sieger
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Cindy Pfenniger
4.    Monique Ruf
5.    Antonia Rost

 

Sonntag 25.05.2015 - Tag 2

Richterin: Rudi Loesaus

Altersklasse 1:

1.    Matthias Rost (Tagessieger)       
2.    Angelina Port

Altersklasse 2:

1.    Cindy Pfenniger    
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Johanna Sieger
4.    Christina Damm

Europasieger und Internationale Ausstellung

Europasieger und Internationale Ausstellung Dortmund 2015
08.-10.05.2015

Freitag, 08.05.2015 - Tag 1

Richterin: Frauke Korte, D

Altersklasse 1:

1.    Melissa van Oosten, NL
2.    Angelina Port, D
3.    Tabea Schneider, D

Altersklasse 2:

1.    Julia Lohmann, D (Tagessiegerin)
2.    Priscilla van Oosten, NL
3.    Lisa Katharina Hassel, D
4.    Marie-Christin Veit, D
5.    Christina Damm, D

 

Samstag, 09.05.2015 - Tag 2

Richterin: Nico Kersten, D

Altersklasse 1:

1.    Melissa van Oosten, NL
2.    Tabea Schneider, D
3.    Lena Koschmann, D
4.    Anna Koschmann, D
5.    May DeAngelis, DK

Altersklasse 2:

1.    Johanna Sieger, D (Tagessiegerin)
2.    Lisa Katharina Hassel, D
3.    Maximilian Wächter, D
4.    Kristina Mertens, D
5.    Michelle Gottschalk, D

 

 

 

Sonntag, 10.05.2015 - Tag 3

Richterin: Zeljka Fon-Zidar, SK

Altersklasse 1:

1.    Melissa van Oosten, NL
2.    Anna Koschmann, D
3.    Lena Koschmann, D
4.    Maya DeAngelis, DK
5.    Angelina Port, D

Altersklasse 2:

1.    Maximilian Wächter, D (Tagessieger)
2.    Ole Rösch, D
3.    Andra Sirbu, RO
4.    Kristina Mertens, D
5.    Julia Lohmann, D

Internationale Ausstellung Chemnitz

Internationale Ausstellung Chemnitz 2015
18./19.04.2015

Samstag, 18.04.2015 - Tag 1

Richter: Petr Rehanek, CZ

Altersklasse 1:

1.    Anna Koschmann, D
2.    Nele Luisa Alband, D
3.    Sara Philipova, CZ
4.    Tabea Schneider, D

Altersklasse 2:

1.    Natascha Wiegand, D (Tagessiegerin)
2.    Kajetan Sobisek, CZ
3.    Ina Delwig, D
4.    Viktoria Heftenberger, D

 

Sonntag 19.04.2015 - Tag 2

Richter: Manfred Müller, D

Altersklasse 1:

1.    Johanna Herta Kolb, D (Tagessiegerin)
2.    Anna Koschmann, D
3.    Lena Koschmann, D
4.    Sandra Scharf, D
5.    Tabea Schneider, D

Altersklasse 2:

1.    Johanna Sieger, D
2.    Jenifer Bülow, D
3.    Ina Delwig, D
4.    Viktoria Heftenberger, D
5.    Isabell Schlegel, D

Internationale Ausstellung Offenburg

Internationale Ausstellung Offenburg 2015
14./15.03.2015


Samstag 14.03.2015 - Tag 1

Richterin: Renate Peeters (D)

Altersklasse 1:

1.    Sarah Chambers
2.    Maria Godbarsen     
3.    Giuliana Di Savatore
4.    Samira Marx

Altersklasse 2:

1.    Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Alina Saretzki
4.    Marie-Christin Veit
5.    Nadine Wieland

 

Sonntag 15.03.2015 - Tag 2

Richterin: Christine Rossier (CH)

Altersklasse 1:

1.    Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)
2.    Matthias Rost
3.    Lennart Zerweckh
4.    Alina Oberle
5.    Maria Godbarsen

Altersklasse 2:

1.    Christina Damm
2.    Ole Rösch
3.    Antonia Rost
4.    Anabell Weber
5.    Saskia Flauaus

Internationale Ausstellung Nürnberg

Internationale Ausstellung Nürnberg 2015
10./11.01.2015


Samstag 10.01.2015 - Tag 1

Richterin: Kati Wilke (D)

Altersklasse 1:

1.    Lisa-Katharina Hassel
2.    Saskia Flauaus          
3.    Johanna Herta Kolb
4.    Katrin Kindler
5.    Lucy Schindler

Altersklasse 2:

1.    Christina Damm (Tagessiegerin)
2.    Jennifer Bülow
3.    Johanna Sieger
4.    Raphaella Breitenbach
5.    Alina Saretzki

 

Sonntag 11.01.2015 - Tag 2

Richterin: Kati Wilke (D)

Altersklasse 1:

1.    Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)
2.    Saskia Flauaus
3.    Lisa Katharina Hassel
4.    Maximilian Zerweckh
5.    Lennart Zerweckh

Altersklasse 2:

1.    Christina Damm
2.    Raphaella Breitenbach
3.    Alina Sartzki
4.    Nadine Wieland
5.    Maximilian Wächter

Premium Partner