Ergebnisse im Junior Handling 2014

Der Nachwuchs feiert seine ersten Erfolge auf internationalen und nationalen Ausstellungen. Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse im Junior Handling.

Internationale und Nationale Ausstellung Kassel

Anzeige

Internationale und Nationale Ausstellung Kassel 2014
06./07.12.2014


Samstag 06.12.2014, Nationale Ausstellung - Tag 1

Richterin: Mira Gehring (D)

Altersklasse 1:

1. Lena Koschmann
2. Johanna Herta Kolb
3. Tabea Schneider
4. Pia M. Weidemann
5. Vivien Blättgen

Altersklasse 2:

1. Michelle Gottschalk (Tagessiegerin)
2. Josefine Sandby
3. Natascha Wiegand
4. Raphaella Breitenbach
5. Christina Damm

 

Sonntag 07.12.2014, Internationale Ausstellung - Tag 2

Richterin: Gerda Kastl (D)

Altersklasse 1:

1. Lisa Katharina Hassel
2. Ana Veiga Durarte
3. Vivien Blättgen
4. Tabea Schneider
5. Amira Spranger

Altersklasse 2:

1. Julia Lohmann (Tagessiegerin)
2. Ole Rösch
3. Christina Damm
4. Raphaella Breitenbach
5. Johanna Sieger

Internationale und Nationale Ausstellung Karlsruhe

Internationale und Nationale Ausstellung Karlsruhe 2014
08./09.11.2014

Samstag 08.11.2014 - Tag 1

Richter: Rudolf Loesaus

Altersklasse 1:

1.    Maria Godbarsen
2.    Johanna Herta Kolb
3.    Lennart Zerweckh
4.    Jessica Buchser
5.    Thomas James Fernandez

Altersklasse 2:

1.    Jennifer Bülow (Tagessiegerin)
2.    Johanna Sieger
3.    Christina Damm
4.    Alina Saretzki
5.    Antonia Rost

 

Sonntag 09.11.2014 - Tag 2

Richterin: Renate Peeters

Altersklasse 1:

1.    Lisa Katharina Hassel
2.    Sarah Chambers
3.    Maria Godbarsen
4.    Matthias Rost
5.    Lennart Zerweckh

Altersklasse 2:

1.    Eva Schmidt (Tagessiegerin)
2.    Jennifer Bülow
3.    Raphaella Breitenbach
4.    Ole Rösch
5.    Christina Damm

Internationale Ausstellung Hannover

Internationale Ausstellung Hannover 2014
01./02.11.2014

01.11.2014  - Tag 1

Richterin: Frau Dr. Barbara Rudorf-Stever (D)

Altersklasse 1
1. Svenja Gassner
2. Lisa-Katharina Hassel
3. Lena Koschmann
4. Ana Veiga Duarte
5. Emma Kuhlmann-Rodewald

Altersklasse 2
1. Michelle Gottschalk (Tagessiegerin)
2. Julia Lohmann
3. Josephine Schlumbohm
4. Raphaella Breitenbach
5. Ina Delwig

 

02.11.2014 - Tag 2

Richterin: Frau Dr. Barbara Rudorf-Stever (D)

Altersklasse 1
1. Lisa-Katharina Hassel
2. Lena Koschmann
3. Amira Spranger
4. Tabea Schneider
5. Lena Zajak

Altersklasse 2
1. Josephine Schlumbohm (Tagessiegerin)
2. Michelle Gottschalk
3. Raphaella Breitenbach
4. Johanna Sieger
5. Maximilian Wächter

Bundessieger und Internationale Ausstellung Dortmund

Bundessieger und Internationale Ausstellung Dortmund 2014
17.-19.10.2014

Freitag, 17.10.2014  - Tag 1

Richterin: Sigrid Jarmer, (A)

Altersklasse 1
1.    Lena Koschmann (D)
2.    Ronja Thorup Melsen (DK)
3.    Mila van Mourik (NL)
4.    Melissa v. Oosten (NL)
5.    Lisa Katharina Hassel (D)

Altersklasse 2
1.    Priscilla v. Oosten (NL) (Tagessiegerin)
2.    Julia Lohmann (D)
3.    Monique Ruf (D)
4.    Anastasia Glodean (E)
5.    Louise Kerkmeester (NL)

 

Sonntag, 19.10.2014 - Tag 2

Richterin: Sigrid Jamer (A)

Altersklasse 2
1.    Christina Damm (D) (Tagessiegerin)
2.    Priscilla van Oosten (NL)
3.    Luca van Mourik (NL)
4.    Raphaella Breitenbach (D)
5.    Maximillian Wächter (D)

Internationale Ausstellung Rostock

Internationale Ausstellung Rostock 2014
13./14.09.2014

Samstag 13.09.2014 - Tag 1

Richter: Rainer Jacobs

Altersklasse 1:

1.    Anouk Warter
2.    Tabea Schneider
3.    Amelie Sorgenfrey

Altersklasse 2:

1.    Emma Sorensen (Tagessiegerin)
2.    Jacob Lindbaum
3.    Lene Frischeisen

 

Sonntag 14.09.2014 - Tag 2

Richter: Christine Rossier

Altersklasse 1:

1.    Johanna Herta Kolb (Tagessiegerin)

Altersklasse 2:

1.    Jennifer Bülow
2.    Jacob Lindbaum
3.    Michelle Gottschalk

Internationale Ausstellung Gießen

Internationale Ausstellung Gießen 2014
06./07.09.2014

06.09.2014  - Tag 1

Richterin: Isolde Huber (D)

Altersklasse 1
1.    Sakia Flauaus
2.    Lisa Katharina Hassel
3.    Johanna Herta Kolb
4.    Pia M. Weidemann

Altersklasse 2
1.    Johanna Sieger (Tagessiegerin)
2.    Raphaella Breitenbach
3.    Ramona Klaß
4.    Maximillian Wächter
5.    Enola Brecht

 

07.09.2014 - Tag 2

Richterin: Isolde Huber (D)

Altersklasse 1
1.    Lisa Katharina Hassel
2.    Saskia Flauaus
3.    Johanna Herta Kolb
4.    Pia M. Weidemann
5.    Sarah Chambers

Altersklasse 2
1.    Julia Lohmann (Tagessiegerin)
2.    Raphaella Breitenbach
3.    Antonia Rost
4.    Maximillian Wächter
5.    Ole Rösch

Premium Partner