Best in Show – Internationale Ausstellung
Hannover, 6.Juli 2019

Richter: Laurent Pichard (CH)

Afghanischer Windhund

Hundename: "AGHA DJARI'S LONESOME COWBOY"
Eigentümer: Thomas, Adrienne u. Boieck, Stefan
Land: Großbritannien

Papillon

Hundename: "GRIFFIN JP MANNY PACQUIAO"
Eigentümer: Weber, Fam. U. Usui
Land: Deutschland

Airedale Terrier

Hundename: "MIDSUMMER DREAM OF MALTON"
Eigentümer: Bouma, Martin U. Steinbach/Aalbrecht
Land: Niederlande

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Barbara Müller (Ch)

1. Platz Hundename: "RASTACOWBOYSAMARETTO SAMBA"
Rasse: Bergamasker Hirtenhund
Eigentümer: Anke Callsen
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "BABY BLUES ARTEMIDA SHELTIE"
Rasse: Sheltie (Shetland Sheepdog)
Eigentümer: Klaudia Wolff
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "BUBBLETON DREAMING OF ME"
Rasse: Puli (weiß)
Eigentümer: Ravn, Jesper U. Andersen Klaus
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 02

Richter: Willi Güllix (D)

1. Platz Hundename: "KANDINSKY FROM THE RED SQUIRRELS"
Rasse: Bordeauxdogge
Eigentümer: Jolanda Toonen
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "GENTLEMAN GLENN VON ANN-CHATEAU "
Rasse: Riesenschnauzer (schwarz)
Eigentümer: Gaby Haubennestel
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "IRRESISTIBLE PRIDE GUMMY BEAR"
Rasse: Bullmastiff
Eigentümer: Jensen, Jimmy Goldschmidt U. Kurek, Susan
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 03

Richter: Sean Delmar (IE)

1. Platz Hundename: "MIDSUMMER DREAM OF MALTON"
Rasse: Airedale Terrier
Eigentümer: Bouma, Martin U. Steinbach/Aalbrecht
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "PRIMEUR DE LA ROSA"
Rasse: Fox Terrier (Drahthaar)
Eigentümer: Manuela Weiß
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "I AM WINNER LAKIS PRIDE"
Rasse: American Staffordshire Terrier
Eigentümer: Jaroslav Kadlecik
Land: Tschechische Republik

FCI-Gruppe 04

Richter: Horst Kliebenstein (D)

1. Platz Hundename: "GINGER GRATERA"
Rasse: Kaninchenteckel (Langhaar)
Eigentümer: Yuka Ito
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "YAMIRO VOM RAUHENSTEIN"
Rasse: Normalteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Dieter Engel
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "INFLAGRANTI VON DER BIRKENGASSE"
Rasse: Zwergteckel (Langhaar)
Eigentümer: Silke Thomas
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Hans-Joachim Dux (D)

1. Platz Hundename: "CABAKA'S RAW POWER"
Rasse: Samojede
Eigentümer: Gitte Morell
Land: Dänemark
2. Platz Hundename: "C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY"
Rasse: Basenji
Eigentümer: Noel Baaser
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "HIDALGO ARENA"
Rasse: Xoloitzcuintle (hairless/groß)
Eigentümer: Renate & Esther Peeters
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 06

Richter: Erwin Deutscher (A)

1. Platz Hundename: "TIMPETOES LEWIS"
Rasse: Basset Hound
Eigentümer: Meier, Angelika U. Willhöft, Marlis
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "AKANI'S CLAN BADIA ZURI "
Rasse: Rhodesian Ridgeback
Eigentümer: Sandra Schmelzer
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "ODGÅRDENS ENYA"
Rasse: Dalmatiner
Eigentümer: Mette Christensen
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 07

Richter: Hans Wiblishauser (D)

1. Platz Hundename: "COSMO"
Rasse: Deutsch Langhaar
Eigentümer: Line Bundgaard Hansen
Land: Dänemark
2. Platz Hundename: "CHARLETAN'S MIKKEL"
Rasse: Gammel Dansk Honsehund
Eigentümer: Niels Bertram U. Jenny Mikkelsen
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "PITWIT ACTION MAN"
Rasse: Deutsch Kurzhaar
Eigentümer: Jane Heywood
Land: Großbritannien

FCI-Gruppe 08

Richter: Guido Schäfer (D)

1. Platz Hundename: "THUNDER STRUCK VON ZISKAMIR"
Rasse: English Springer Spaniel
Eigentümer: Roberts, Miriam, John u. Gutowski, Miriam & Kristina
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "ZORRAZO NEWSFLASH"
Rasse: Perro de Agua Español
Eigentümer: Daniela U. Amelie Trompka
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "BLING BLING AATAMI OMENA"
Rasse: Curly Coated Retriever
Eigentümer: Andrea u. Ann-Kathrin Tostmann
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Rainer Jacobs (D)

1. Platz Hundename: "GRIFFIN JP MANNY PACQUIAO"
Rasse: Papillon
Eigentümer: Weber, Fam. U. Usui
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "STEP BY STEP SURI OF CHANEL COCO"
Rasse: Zwergpudel (schwarz)
Eigentümer: Linneberg, Charlotte U. Kristensen, Jørn
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "AKARANA AERION TARGARYEN"
Rasse: Coton de Tuléar
Eigentümer: Dr. Klaus A. Hollmig
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Inga Siil (EST)

1. Platz Hundename: "AGHA DJARI'S LONESOME COWBOY "
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Thomas, Adrienne u. Boieck, Stefan
Land: Großbritannien
2. Platz Hundename: "CASHMIR OF THE WICKLOW HUNTERS"
Rasse: Barsoi
Eigentümer: Ans Und Inge Fakkert
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "NEUSCHWANSTEIN IW&D'S VERNON"
Rasse: Irish Wolfhound
Eigentümer: Jürgen u. Melitta Kuhless
Land: Deutschland
Premium Partner