Best in Show – Internationale Ausstellung
Hannover, 30.Juni 2018

Richter: Stefan Sinko (SI)

Zwergteckel (Kurzhaar)

Hundename: "GREAT MICHEL VOM BRENDELSTEIN"
Eigentümer: Sven Kuhn
Land: Deutschland

Samojede

Hundename: "SAMMANTIC QUICK"
Eigentümer: Bruns/Stamp
Land: Deutschland

Beagle

Hundename: "ANVI HIGH LINE KING JAMES"
Eigentümer: Michaela Maurer
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Guido Schäfer (D)

1. Platz Hundename: "FAKSIMIL NOTA BENE"
Rasse: Schipperke
Eigentümer: Agneta Lindberg
Land: Schweden
2. Platz Hundename: "RASTACOWBOYS ALFINA PINA"
Rasse: Bergamasker Hirtenhund
Eigentümer: Anke Callsen
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "DOBRICA VOM DREIBURGENBLICK "
Rasse: Tschechoslowakischer Wolfhund
Eigentümer: Werner, Christin u. Brion, Christian
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 02

Richter: Willi Güllix (D)

1. Platz Hundename: "KANDINSKY FROM THE RED SQUIRRELS"
Rasse: Bordeauxdogge
Eigentümer: Jolanda Toonen
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "DA VINCI VON DEN GOLDENEN TULPEN "
Rasse: Fila Brasileiro
Eigentümer: Andrea u. Antonio Asaro
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "BORN BEAUTIFUL MM ZORRO"
Rasse: Affenpinscher
Eigentümer: Katja Koho
Land: Schweden

FCI-Gruppe 03

Richter: Péter Harsányi (H)

1. Platz Hundename: "DARREN AL CAPONE"
Rasse: Irish Terrier
Eigentümer: Sascha Rühl
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "MANITOBA DREAM BLUE BRICASSART"
Rasse: Welsh Terrier
Eigentümer: Danilova, Oksana u. Vishnyakova, Irina
Land: Russland
3. Platz Hundename: "HOHEIT HAMLET VOM ZERBSTER SCHLOß"
Rasse: Australian Silky Terrier
Eigentümer: Höhne, Ines u. Kirchhoff, Ingrid
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Luis Pinto Teixeira (P)

1. Platz Hundename: "GREAT MICHEL VOM BRENDELSTEIN"
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Sven Kuhn
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "HEIJI HATTORI ANAMSUNAMON"
Rasse: Zwergteckel (Langhaar)
Eigentümer: Anna Feller
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "LUCIANO VOM JOSEFSHOF"
Rasse: Normalteckel (Langhaar)
Eigentümer: Heidrun Bein
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Barbara Müller (CH)

1. Platz Hundename: "SAMMANTIC QUICK"
Rasse: Samojede
Eigentümer: Bruns/Stamp
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "LORD INVICTUS DE LA TRIBUT VAL'ELSY"
Rasse: Basenji
Eigentümer: Alexandre, Valérie u. Baaser, Noel
Land: Frankreich
3. Platz Hundename: "BODENSEEPOMS BOSTON BIG LOVE "
Rasse: Zwergspitz
Eigentümer: Margareta Brzek
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 06

Richter: Peter Machetanz (DE)

1. Platz Hundename: "ANVI HIGH LINE KING JAMES"
Rasse: Beagle
Eigentümer: Michaela Maurer
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "RED HOT CHILI PEPPER OF THE LIVING SPOTS"
Rasse: Dalmatiner
Eigentümer: Laetitia u. Hansjörg Stark
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "BAYAWAY KENNISAW FLYING DUTCHMAN FOR MERGELHOEVE"
Rasse: Black and Tan Coonhound
Eigentümer: Beckers-De Jong, Connie u. Beckers, Kim
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 07

Richter: Herbert Klemann (D)

1. Platz Hundename: "WHEELS ON FIRE BY ATRIA CORDIS"
Rasse: Weimaraner (Kurzhaar)
Eigentümer: Magdalena Hoffmann
Land: Polen
2. Platz Hundename: "RALPH LAUREN DO VALE CARVOEIRO"
Rasse: English Pointer
Eigentümer: Polina Shelkovskaya
Land: Russland
3. Platz Hundename: "BRACCORION BORN TO BE YOU CAN"
Rasse: Bracco Italiano
Eigentümer: Horvath, Jaqueline u. Kantor Bence
Land: Schweden

FCI-Gruppe 08

Richter: Josef Pohling (D)

1. Platz Hundename: "ART-WAVE'S POP A TOP AGAIN"
Rasse: English Springer Spaniel
Eigentümer: Bergstrand, Eva-Marie u. Karlsson
Land: Schweden
2. Platz Hundename: "COCKERRIGHT'S HIS ROYAL HIGHNESS"
Rasse: English Cocker Spaniel
Eigentümer: Kristina Jolanta Hellesöe
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "BEAUTYFIELD'S JAMES BOND"
Rasse: Flat Coated Retriever
Eigentümer: Stine Finckenhagen
Land: Norwegen

FCI-Gruppe 09

Richter: Berri Beare (IE)

1. Platz Hundename: "QUANTUM VAN HET BULLENPARADIJS"
Rasse: Französische Bulldogge
Eigentümer: Corina De Jong
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "GALINA KULIKOVA"
Rasse: Löwchen
Eigentümer: Galina Kulikova
Land: Russland
3. Platz Hundename: "TI LA SHU STARLIGHT EXPRESS"
Rasse: Tibet Terrier
Eigentümer: Sabine Rauhut
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Dr. Gyorgy Tesics (H)

1. Platz Hundename: "DAMIRA AL NAQAWA"
Rasse: Saluki
Eigentümer: Svetlana Panova
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "SIMBAD EBN RASHIDA VON HAUSSMAN"
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Leven, Elisabet u. Westerblad, Sven
Land: Schweden
3. Platz Hundename: "INA’S FASHION DESIRABLE"
Rasse: Greyhound
Eigentümer: Koulermou, Ina u. Cabailo, Jimmy
Land: Deutschland
Premium Partner