Best in Show – Bundessieger-Ausstellung
Dortmund, 11.-13. Oktober 2019

Richter: Gopi Krishnan (MY)

Australian Shepherd

Hundename: AUSTRIAN DREAM FASCINATION WITH FIRE
Eigentümer: Philipp Harrer
Land: Österreich

Tibet Terrier

Hundename: TI LA SHU HALL OF FAME
Eigentümer: Sabine Rauhut
Land: Deutschland

Bracco Italiano

Hundename: NESTORE SIVIO DU CLOS DES PETITES VIGNES
Eigentümer: Sonja Weber
Land: Niederlande

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Lois Wilson (ZA)

1. Platz Hundename: AUSTRIAN DREAM FASCINATION WITH FIRE
Rasse: Australian Shepherd
Eigentümer: Philipp Harrer
Land: Österreich
2. Platz Hundename: KURAKUMA DARK STAR S SUSCHEVKI
Rasse: Schipperke
Eigentümer: Natalia Maryina
Land: Russland
3. Platz Hundename: LUNDECOCK'S SURPRISE PACKET
Rasse: Sheltie (Shetland Sheepdog)
Eigentümer: J.n. Van Ulsen
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 02

Richter: Lois Wilson (ZA)

1. Platz Hundename: GUSS FOR SEN ROSSII CLARK S FUTURE
Rasse: Großer Schweizer Sennenhund
Eigentümer: Elena Novokshchenova
Land: Russland
2. Platz Hundename: LASA STA BALUBA DEL PICCOLO JIGO
Rasse: Deutsche Doggen (gestromt)
Eigentümer: Elena Tretyakova
Land: Russland
3. Platz Hundename: JADE EAST MY HEART IS A GHOST TOWN
Rasse: Shar Pei
Eigentümer: Claudia Anders/Minne
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 03

Richter: Laurent Pichard (CH)

1. Platz Hundename: KREATIN EXTRA TIME
Rasse: Norwich Terrier
Eigentümer: G.G.M. Krabbe-Slagers
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: PLUMERIA'S SEVEN SEAS
Rasse: Bedlington Terrier
Eigentümer: Alice Varchi
Land: Italien
3. Platz Hundename: SNUGGLEWOODS ORION
Rasse: Fox Terrier (Glatthaar)
Eigentümer: Warmenhoven, Cornelis U. C.l Pieterse
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 04

Richter: Dr. Andrzej Kazmierski (PL)

1. Platz Hundename: HECTOR VON DER RAMBRÜCKER MÜHLE
Rasse: Normalteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Andrea Meller
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: SHAKESPEARE DELLA VAL VEZZENO
Rasse: Normalteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Antonio Palladini
Land: Italien
3. Platz Hundename: TOKIYA VOM WENZELHOF
Rasse: Zwergteckel (Langhaar)
Eigentümer: Anna u. Bärbel Feller
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Petra Muntean (RO)

1. Platz Hundename: VASKURS WILL TURNER QONJACSON
Rasse: Pharaoh Hound
Eigentümer: Julia Sieger
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: TI LA SHU BEGGING YOU FOR MERCY
Rasse: Amerikanischer Akita
Eigentümer: Sabine Rauhut
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: DAEN THAI'S THEP-PRATHAN NELLIREL
Rasse: Thai Ridgeback Dog
Eigentümer: Olga Короткова
Land: Russland

FCI-Gruppe 06

Richter: Csaba Zsolt Lokodi (RO)

1. Platz Hundename: FORGET ME NOT VAN TUM-TUM'S VRIENDJES
Rasse: Grand Basset Griffon Vendéen
Eigentümer: Huikeshoven, Gwen u. Marshall, Shellie
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: NEW ENGLAND PUMPKIN PIE
Rasse: Bloodhound
Eigentümer: Norbert, Tibay U. Lovas Ferenc
Land: Ungarn
3. Platz Hundename: GACKL-DIANA VAN’T RUTBEKERVELD
Rasse: Bayerischer Gebirgsschweißhund
Eigentümer: Herwi Käveker-Hoenink
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 07

Richter: Christian Stefanescu (RO)

1. Platz Hundename: NESTORE SIVIO DU CLOS DES PETITES VIGNES
Rasse: Bracco Italiano
Eigentümer: Sonja Weber
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: CORNADORE ALLYN
Rasse: Irish Red and White Setter
Eigentümer: Justyna Rojek
Land: Polen
3. Platz Hundename: SAREGRESI KOOL WHITE LEMONIE
Rasse: English Pointer
Eigentümer: Janos Turzo
Land: Ungarn

FCI-Gruppe 08

Richter: Luis Pinto Teixeira (P)

1. Platz Hundename: PATRIOT'S LIFE IN THE FAST LANE
Rasse: Cão de Agua português
Eigentümer: Ilona Griffioen-Van Beek
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: HÖHRMANN'S TAKE A CHANCE ON ME
Rasse: Golden Retriever
Eigentümer: Camilla Walberg
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: DON JUAN DU CHATEAU DU BLAIREAU
Rasse: Barbet
Eigentümer: Bettina Hümmler
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Dr. Andrzej Kazmierski (PL)

1. Platz Hundename: TI LA SHU HALL OF FAME
Rasse: Tibet Terrier
Eigentümer: Sabine Rauhut
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: HESSENVILLA'S DEMI MOORE BY MIDGET
Rasse: Boston Terrier
Eigentümer: Suzan Schepers
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: PLANET WAVES FOREVER YOUNG DAYDREAM BELIEVERS
Rasse: Papillon
Eigentümer: Roosens, Kathleen U. Goessens u. Ottosson, Jens u. Madeleine u.Kjall
Land: Belgien

FCI-Gruppe 10

Richter: Zorica Blomquist (SE)

1. Platz Hundename: ARSHAN FRANKIE BARRYMORE
Rasse: Saluki
Eigentümer: Johan Boudewijns
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: AGHA DJARI'S MASTER PIECE
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Karin u. Lothar Hessling
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: DA CAPO VON DER OELMÜHLE
Rasse: Irish Wolfhound
Eigentümer: Irish Wolfhound
Land: Papenfuß-Rösner, Jürgen u. Kaleli Ferhat
Premium Partner