Best in Show – Internationale Ausstellung
Dortmund, 17.-19. Oktober 2014

Richter: Barbara Müller (CH)

Kleinpudel (schwarz)

Hundename: EXTRA GIRL S TSVETOCHNOI POLJANY
Eigentümer: Olga Arkhipova
Land: Russland

Border Collie

Hundename: KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO
Eigentümer: Ineke Neve
Land: Niederlande

Saluki

Hundename: FURAT TER DOLEN
Eigentümer: Ternest, Arlette u. Borghijs, Dr.vet. D.
Land: Belgien

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Francesco Cochetti (I)

1. Platz Hundename: KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO
Rasse: Border Collie
Eigentümer: Ineke Neve
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: WAR BOUVIATOR HIT ALIVET TATTU'S SAMMUEL
Rasse: Bouvier Des Flandres
Eigentümer: S. Bessonova
Land: Russland
3. Platz Hundename: UNCLE SAM VOM SUTUMER GRUND
Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund
Eigentümer: Manuela u. Nina Bortel
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 02

Richter: Karl Reisinger (A)

1. Platz Hundename: DESIDERA VON HOHENZOLLERN
Rasse: Dobermann (braun/rot)
Eigentümer: Valeria Milerman
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: ADAM RACY STYLE VENERA
Rasse: Russischer Schwarzer Terrier
Eigentümer: Dmitry Kotelnikov
Land: Russland
3. Platz Hundename: COBRA BLACK POWER IZ DINASTII CHEMPIONOV
Rasse: Cane Corso
Eigentümer: Olga Grekova
Land: Ukraine

FCI-Gruppe 03

Richter: Rony Doedijns (NL)

1. Platz Hundename: TRUMPINGTON'S WASSIL
Rasse: Cairn Terrier
Eigentümer: Monika Knöpfli
Land: Schweiz
2. Platz Hundename: NORTHBOUND ARCTIC LINK TO MCDUFFY
Rasse: Kerry Blue Terrier
Eigentümer: Rose-Marie Sunnanväder
Land: Schweden
3. Platz Hundename: ALL ABOUT AKSEL OF CESKY DREAM'S
Rasse: Sealyham Terrier
Eigentümer: Weser, Michael u. Ottoson Gersner, Anna
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Sigrid Jarmer (A)

1. Platz Hundename: TECKELBERRY'S ERIN
Rasse: Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: VALERIO VON DER ECHTEN WIESE JP
Rasse: Kaninchenteckel (Langhaar)
Eigentümer: Shinya, Hideaki u. Shinya
Land: Japan
3. Platz Hundename: CHUDO VEKA TIP TOP
Rasse: Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Oleg Nalobin
Land: Russland

FCI-Gruppe 05

Richter: Andrasz Korosz (H)

1. Platz Hundename: SAMMANTIC QUERIDA
Rasse: Samojede
Eigentümer: Bruns/Stamp
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: FRENDOR'S MEXICAN DREAM XOLO
Rasse: Xoloitzcuintle (hairless/groß)
Eigentümer: Brigitte Rook
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: BLAUE KING ADAM
Rasse: Basenji
Eigentümer: Pieter u. Naomi Van Mourik
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 06

Richter: Josef Pohling (D)

1. Platz Hundename: JELANY RED DJIMBO FAREY
Rasse: Rhodesian Ridgeback
Eigentümer: Verenkov, Alexander u. Verenkova
Land: Russland
2. Platz Hundename: VERITAS PETRUS ET LUPUS
Rasse: Gonczy Polski
Eigentümer: Zdzislaw Raduchowski
Land: Polen
3. Platz Hundename: CARAMEL APPLE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES
Rasse: Petit Basset Griffon Vendéen
Eigentümer: Gwen Huikeshoven
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 07

Richter: Francesco Cochetti (I)

1. Platz Hundename: GHYLLBECK RAPAX
Rasse: Großer Münsterländer Vorstehhund
Eigentümer: Hargreaves, Tracey u. T. M.
Land: Großbrittanien
2. Platz Hundename: FAMOUS FRED ON FIRE VON DER GULDEGG
Rasse: English Setter
Eigentümer: Stephan u. Michaela Götz
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: MEANDER INTERNAL AFFAIR
Rasse: Weimaraner (Kurzhaar)
Eigentümer: Molozay Benedicte
Land: Frankreich

FCI-Gruppe 08

Richter: Lisbeth Mach (CH)

1. Platz Hundename: AQUAFORTIS GO GO GIRL
Rasse: Cão Pescador Português
Eigentümer: Runi u.Terje Kristiansen
Land: Norwegen
2. Platz Hundename: ALMANZA FLOOR FILLER
Rasse: Flat Coated Retriever
Eigentümer: Ulrike Dunkhase
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: OPERBACCO DELLA TAPARINA
Rasse: Lagotto Romagnolo
Eigentümer: Silke Eberhardt
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Dr. Tamas Jakkel (H)

1. Platz Hundename: EXTRA GIRL S TSVETOCHNOI POLJANY
Rasse: Kleinpudel (schwarz)
Eigentümer: Olga Arkhipova
Land: Russland
2. Platz Hundename: CLUSSEXX CHAMPAGNE BREAKFAST
Rasse: King Charles Spaniel
Eigentümer: Kirschbaum/ Vorderstrasse/ Johnson/ Peterson
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: REGALIA DELTA BREEZE
Rasse: Tibet Terrier
Eigentümer: Sabine u. Katja Rauhut
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Sigrid Jarmer (A)

1. Platz Hundename: FURAT TER DOLEN
Rasse: Saluki
Eigentümer: Ternest, Arlette u. Borghijs, Dr.vet. D.
Land: Belgien
2. Platz Hundename: QUEEN CATHERINE THE GREAT DEL BARONE RAMPANTE
Rasse: Italienisches Windspiel
Eigentümer: Petr Rodichev
Land: Russland
3. Platz Hundename: AMBROS OF THE WICKLOW HUNTERS
Rasse: Barsoi
Eigentümer: Ans u. Inge Fakkert
Land: Niederlande
Premium Partner