Ergebnisdienst
Internationale Ausstellung
Leipzig 2018

Best in Show – Internationale Ausstellung
Leipzig, 24. August 2019

Richter: Hans-Erhard Grüttner (DE)

Afghanischer Windhund

Hundename: "AGHA DJARI'S LONESOME COWBOY"
Eigentümer: Boieck/Thomas
Land: Deutschland

Kerry Blue Terrier

Hundename: "EDBRIOS HIGHLANDER"
Eigentümer: Peter Kumpert
Land: Deutschland

Weißer Schweizer Schäferhund

Hundename: "P.S. I LOVE YOU VOM SUTUMER-GRUND"
Eigentümer: Manuela Bortel
Land: Deutschland

Noch keine Ergebnisse verfügbar.

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Andrei Kisliakov (BEL)

1. Platz Hundename: "P.S. I LOVE YOU VOM SUTUMER-GRUND"
Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund
Eigentümer: Manuela Bortel
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "NIVIOS DON'T STEP ON MY FEET"
Rasse: Australian Shepherd
Eigentümer: Pernille Jakobsen
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "AMELIE VOM CRÖBERTEICH"
Rasse: Bearded Collie
Eigentümer: Thomas Und Inka Kallert
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 02

Richter: Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

1. Platz Hundename: "QUANDO II VOM OBERHOLZER FORST "
Rasse: Berner Sennenhund
Eigentümer: Jasmin Deiters
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "HUMMER VOM CHERNIY KUMIR"
Rasse: Rottweiler
Eigentümer: Anna Wildelau-Avilova
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "SAVELIJ VOM DUBRAVA"
Rasse: Russischer Schwarzer Terrier
Eigentümer: Elena Graf
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 03

Richter: Hiroshi Tsuyuki (J)

1. Platz Hundename: "EDBRIOS HIGHLANDER"
Rasse: Kerry Blue Terrier
Eigentümer: Peter Kumpert
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "NOTHING ELSE MATTERS GREAT 'N GLORY"
Rasse: Staffordshire Bull Terrier
Eigentümer: Katharina Weiss
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "CAIRNSTONE'S YOUNG DUDE"
Rasse: Cairn Terrier
Eigentümer: Annette Eilert
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Peter Harsanyi (H)

1. Platz Hundename: "LUNA CAPRESE WELCOME TO THE JUNGLE "
Rasse: Zwergteckel (Langhaar)
Eigentümer: Renata Bogus-Barlozyk
Land: Polen
2. Platz Hundename: "DRIVE ME TO SWEET BRONX VELTURIS"
Rasse: Zwergteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Marek Adamczak
Land: Polen
3. Platz Hundename: "TOOTSIE VITORAZ"
Rasse: Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Ingrid Und Lara Slunitschek
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Hans Wiblishauser (DE)

1. Platz Hundename: "DUKE VON KLEIN MANHATTAN"
Rasse: Wolfsspitz
Eigentümer: Strahl/Stoffel
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "I-LAI SHENSI "
Rasse: Chow-Chow (andersfarbig)
Eigentümer: Nicole Jakobeit
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY"
Rasse: Basenji
Eigentümer: Noel Baaser
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 06

Richter: Rui Oliveira (P)

1. Platz Hundename: "TIMPETOES WOMBAT"
Rasse: Basset Hound
Eigentümer: Meier, Angelika U. Willhöft, Marlis
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "ZURITAMU MALONYO OF ULANYO"
Rasse: Rhodesian Ridgeback
Eigentümer: Jana I. Mach
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "DJEENA FROM CHARMING SHADOW"
Rasse: Black and Tan Coonhound
Eigentümer: Nicole Brändel
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 07

Richter: Suncica Lazic (SER)

1. Platz Hundename: "XX FOR BLANCHE VON DER WILDEN HORDE"
Rasse: Gordon Setter
Eigentümer: Zimmermann, Sabine U. Claudia Pelka
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "L'ANGELO D'ORO MI AMORE VALENTINA"
Rasse: Bracco Italiano
Eigentümer: Strunck, Lisbeth Bo u. Pistone, Fabrizio
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "FAIRHAVEN ZENITH EL PRIMERO"
Rasse: Irish Red Setter
Eigentümer: Marta Pilawa
Land: Polen

FCI-Gruppe 08

Richter: Inga Siil (EST)

1. Platz Hundename: "HEYOKA'S RED FLAME FOR EDISON HOPE"
Rasse: Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Eigentümer: Stephan U. Julia Zavodny
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "JOIN THE CLUB Z MOKRÉ HORY"
Rasse: Flat Coated Retriever
Eigentümer: Sabrina Sutter
Land: Schweiz
3. Platz Hundename: "NENUORAMOS XMAS MASCOT"
Rasse: Golden Retriever
Eigentümer: Sonata Petraitiene
Land: Litauen

FCI-Gruppe 09

Richter: Willi Güllix (DE)

1. Platz Hundename: "CARACTUS OF CATRELAUNI"
Rasse: Bichon à poil frisé
Eigentümer: Carin U. Stefan Harde
Land: Schweden
2. Platz Hundename: "TAI FANZA BANANA REPUBLIC"
Rasse: Lhasa Apso
Eigentümer: Renate Soegaard
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "SWAN SENSATION ESQUIRE "
Rasse: Zwergpudel (schwarz)
Eigentümer: Farah Eggers
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Peter Machetanz

1. Platz Hundename: "AGHA DJARI'S LONESOME COWBOY"
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Boieck/Thomas
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "DANDY II OF GENTLE MIND"
Rasse: Whippet
Eigentümer: Bartusch/Demmerling/Khan
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "INA’S FASHION DESIRABLE"
Rasse: Greyhound
Eigentümer: Koulermou, Ina U. Cabailo Jimmy u. Knauber Olaf
Land: Deutschland
Premium Partner