Best in Show – Internationale Ausstellung
Dortmund, 8.-10. Mai 2015

Richter: Dr. Wilfried Peper (D)

Afghanischer Windhund

Hundename: Agha Djari's Blue Steel
Eigentümer: Hessling, Karin
Land: Deutschland

Bullmastiff

Hundename: Leatherneck N'rodels Road Warrior
Eigentümer: Bus, Whalea u. Cominotto, Danny
Land: Niederlande

Kaninchenteckel (Kurzhaar)

Hundename: Norden Liht Triumph
Eigentümer: Lewantowitsch, Artur
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Gerard Jipping (NL)

1. Platz Hundename: "BEARDIE CONNECTIONS KENJI"
Rasse: Bearded Collie
Eigentümer: Rinus Otto
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "ZOTTELS BEST KEPT SECRET"
Rasse: Bobtail (Old English Sheepdog)
Eigentümer: Christina Bailey
Land: Großbritannien
3. Platz Hundename: "KINGSLEY FROM THE DOGSFARM"
Rasse: Bouvier Des Flandres
Eigentümer: Zwoferink, Erik u. Van Rooyen, Marcel u. Nick
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 02

Richter: Alexey Belkin (RUS)

1. Platz Hundename: "LEATHERNECK N'RODELS ROAD WARRIOR"
Rasse: Bullmastiff
Eigentümer: Bus, Whalea u. Cominotto, Danny
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "URQUELL CEVELOB"
Rasse: Deutsche Doggen (blau)
Eigentümer: Karin Gewinner
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "AMICUS OPTIMUS VALENTUS"
Rasse: Leonberger
Eigentümer: Natalia Agafonova
Land: Russland

FCI-Gruppe 03

Richter: Stefan Sinko (SLO)

1. Platz Hundename: "CUNNINGS MARTINA"
Rasse: Welsh Terrier
Eigentümer: Giuseppe Avveduti
Land: Italien
2. Platz Hundename: "ZODIAK VON DER EMSMÜHLE"
Rasse: Irish Terrier
Eigentümer: Grüttner, Karina u. Erhard, Hans
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "RUSTIC LANE GINGER SNAP"
Rasse: English Toy Terrier (Black and Tan)
Eigentümer: Thomas Teller
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Josef Pohling (D)

1. Platz Hundename: "NORDEN LIHT TRIUMPH"
Rasse: Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "HODJA'S WALERIA"
Rasse: Zwergteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Philippa Jordan
Land: USA
3. Platz Hundename: "KRON-PRINCE"
Rasse: Normalteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Iris Steigmüller
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Stefan Sinko (SLO)

1. Platz Hundename: "HIGHTOWER'S YOGIBEAR"
Rasse: Siberian Husky
Eigentümer: Schäfer, Guido u. Muth, Lothar u. Strack, Klaus
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT"
Rasse: Samojede
Eigentümer: Barbara Moreschi
Land: Italien
3. Platz Hundename: "AMAZING LI'L DANCER OF MAJA'S POMERANIANWORLD"
Rasse: Zwergspitz
Eigentümer: Brzek, Margareta u. Mages, Marion
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 06

Richter: Alexey Belkin (RUS)

1. Platz Hundename: "LOAMY LANE'S MEGHAN"
Rasse: Bloodhound
Eigentümer: Linda Van Der Sichel
Land: Belgien
2. Platz Hundename: "VERITAS PETRUS ET LUPUS"
Rasse: Gonczy Polski
Eigentümer: Zdzislaw Raduchowski
Land: Polen
3. Platz Hundename: "ENYKY BENYKY TERGY"
Rasse: Beagle
Eigentümer: Anna Krejzkova
Land: Tschechien

FCI-Gruppe 07

Richter: Damir Skok (KR)

1. Platz Hundename: "BICE"
Rasse: Bracco Italiano
Eigentümer: Manuel Francesconi
Land: Italien
2. Platz Hundename: "HIPOINT SEMPER SURSUM"
Rasse: English Pointer
Eigentümer: De Coninck, Christ u. Declercq
Land: Belgien
3. Platz Hundename: "YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY"
Rasse: Gordon Setter
Eigentümer: Blatter, Pia u. Sleegers, Hans
Land: Schweiz

FCI-Gruppe 08

Richter: Leif-Herman Wilberg (N)

1. Platz Hundename: "AFTERGLOW DRAGON QUEST"
Rasse: American Cocker Spaniel
Eigentümer: C. A. Havasi
Land: USA
2. Platz Hundename: "WIND OF CHANGE FROM KIND OF MAGIC"
Rasse: Welsh Springer Spaniel
Eigentümer: Sylvia van Nijnatten-Franssen
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "TRUE AS A SOUL APRIL"
Rasse: Golden Retriever
Eigentümer: Annick Klauß
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Leif-Herman Wilberg (N)

1. Platz Hundename: "MISTY MEADOW'S PROMISED YOU A MIRACLE-PL"
Rasse: Chihuahua (Langhaar)
Eigentümer: Linda Wallmark
Land: Schweden
2. Platz Hundename: "A'VIGDORS ADOLFIA "
Rasse: Französische Bulldogge
Eigentümer: Komissarova, Ekaterina u. Berrey, Dave
Land: Russland
3. Platz Hundename: "I´M WILD ROCKABELLA DU ROCHER DES DUCS"
Rasse: Boston Terrier
Eigentümer: Münch, Corina u. Villaume, Fred
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Gerard Jipping (NL)

1. Platz Hundename: "AGHA DJARI'S BLUE STEEL"
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Karin Hessling
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "ABSOLUTE MANN BETTY BOOP "
Rasse: Whippet
Eigentümer: Fabrizio Manni
Land: Italien
3. Platz Hundename: "QUEEN CATHERINE THE GREAT DEL BARONE RAMPANTE"
Rasse: Italienisches Windspiel
Eigentümer: Petr Rodichev
Land: Russland
Premium Partner