Best in Show – German Winner Show
Leipzig, 23.-24. August 2014

Richter: Alexey Belkin (RUS)

Saluki

Hundename: KHYRISMA ANISTANA AVATAR AT YARAN
Eigentümer: Eva Krejci
Land: Tschechien

Malteser

Hundename: AFFAIR WHITE STAR OF ETERNITY
Eigentümer: Sabrina Scheffczyk
Land: Deutschland

Basenji

Hundename: C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY
Eigentümer: Noel Baaser
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Lisbeth Mach (CH)

1. Platz Hundename: VENUS DALIDO
Rasse: Berger De Brie (schwarz)
Eigentümer: Daniela Kellovska
Land: Tschechien
2. Platz Hundename: GREY TETIS HANDSOME MADOXX
Rasse: Bouvier Des Flandres
Eigentümer: Abeling, Silvia u. Roessler, Angela
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: UNCLE SAM VOM SUTUMER GRUND
Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund
Eigentümer: Manuela u. Nina Bortel
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 02

Richter: Hans Wiblishauser (DE)

1. Platz Hundename: COSMO VOM RITTER BURKART
Rasse: Berner Sennenhund
Eigentümer: Michael Haarnagel
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: LEOPOLD VOM GRAFEN ZU GAHLEN
Rasse: Schnauzer (pfeffersalz)
Eigentümer: Petra u. Mücher, Harald Heldmann
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: DESIDERA VON HOHENZOLLERN
Rasse: Dobermann (braun/rot)
Eigentümer: Valeria Milerman
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 03

Richter: Zeljka Fon-Zidar (SLOV)

1. Platz Hundename: ROYAL WINZENT'S CITY OF ANGELS
Rasse: Kerry Blue Terrier
Eigentümer: Natalie Zehner
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: ZO ZO BONSAI VON AMADIS
Rasse: Miniature Bull Terrier
Eigentümer: Dagmar Brommont-Lothary
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: ALL ABOUT AKSEL OF CESKY DREAM'S
Rasse: Sealyham Terrier
Eigentümer: Weser, Michael u. Ottoson Gersner, Anna
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Mirsolav Zidar (SLOV)

1. Platz Hundename: JOHNNIE WALKER VON DAMSMÜHLE
Rasse: Zwergteckel (Langhaar)
Eigentümer: Kerstin Schwartz
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: BERETTA BIG SHOT IZ MISHKINOGO DOMA
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: LUKAS VOM LINTELER-FORST
Rasse: Normalteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Dieter Engel
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Peter Machetanz (DE)

1. Platz Hundename: C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY
Rasse: Basenji
Eigentümer: Noel Baaser
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: JOSEPH DEL BIAGIO
Rasse: Alaskan Malamute
Eigentümer: Maurizio Pizzolato
Land: Italien
3. Platz Hundename: PIANATA'S AMERICAN DUMDUM POPS
Rasse: Mittelspitz (neufarben)
Eigentümer: Tarja Tastula
Land: Finnland

FCI-Gruppe 06

Richter: Erwin Deutscher (A)

1. Platz Hundename: DARCY
Rasse: Bloodhound
Eigentümer: Sabine Schroeder
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: VERITAS PETRUS ET LUPUS
Rasse: Gonczy Polski
Eigentümer: Zdzislaw Raduchowski
Land: Polen
3. Platz Hundename: PAN LADY BARNETT'S
Rasse: Basset Hound
Eigentümer: Michaela Prenosilová
Land: Tschechien

FCI-Gruppe 07

Richter: Dr. Peter Beyersdorf (DE)

1. Platz Hundename: ELITISTE MR RODNEY VON DER GULDEGG
Rasse: English Setter
Eigentümer: Stephan u. Michaela Götz
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: LUDSTAR DEMETRIO
Rasse: Spinone Italiano
Eigentümer: Bruns/Stamp
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: BERNARD ARIADNINA NIT
Rasse: Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Eigentümer: Tatana Raskova
Land: Tschechien

FCI-Gruppe 08

Richter: Gerda Kastl (DE)

1. Platz Hundename: ZODIAC BLACK PETRS
Rasse: English Cocker Spaniel (einfarbige)
Eigentümer: Michaela Steffen
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: ONE AND ONLY FROM SERVICE PARADISE
Rasse: Labrador Retriever
Eigentümer: J .l. e. Kuijt-v.d. Kerkhof
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: OPERBACCO DELLA TAPARINA
Rasse: Lagotto Romagnolo
Eigentümer: Silke Eberhardt
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Dr. Wilfried Peper (DE)

1. Platz Hundename: AFFAIR WHITE STAR OF ETERNITY
Rasse: Malteser
Eigentümer: Sabrina Scheffczyk
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: HOLLYEL DIAMOND DAZZLER
Rasse: Chihuahua (Langhaar)
Eigentümer: Engel, Tanja u. Voye, Karin
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: TI LA SHU REGALIA ANGEL ON FIRE
Rasse: Tibet Terrier
Eigentümer: Sabine u. Katja Rauhut
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Luis Tinto Teixeira (P)

1. Platz Hundename: KHYRISMA ANISTANA AVATAR AT YARAN
Rasse: Saluki
Eigentümer: Eva Krejci
Land: Tschechien
2. Platz Hundename: LEOS FERITTE BUGSY
Rasse: Italienisches Windspiel
Eigentümer: Zdenka Harantova
Land: Tschechien
3. Platz Hundename: NOTE D'AMOUR HIGH ON EMOTION
Rasse: Whippet
Eigentümer: Krah-Heiermann, Ingrid u. Heiermann, Wilhelm
Land: Deutschland

Premium Partner