Best in Show – Herbstsieger-Ausstellung
Dortmund, 14. - 16. Oktober 2022

Anzeige

Richter: Laurent Pichard (CH)

Airedale Terrier

Hundename: INTO THE FUTURE OF MALTON
Eigentümer: Bouma, Martin U. Thomas Steinbach
Land: Niederlande

Lhasa Apso

Hundename: SIIMLINE'S XXIV KARAT MAGIC
Eigentümer: Marion Radstok
Land: Niederlande

Afghanischer Windhund

Hundename: AGHA DJARI'S KARKATI'S COMEBACK
Eigentümer: Bauss, Rosemarie U. Posa Roberto u. Boieck Stefan
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Angelika Kammerscheid-Lammers (DE)

1. Platz Hundename: AMBERWOLFROYALTY DONAR
Rasse: Tschechoslowakischer Wolfhund
Eigentümer: Lundahl, Hanne U. Oksana Hryhorieva
Land: Dänemark
2. Platz Hundename: JABO
Rasse: Australian Shepherd
Eigentümer: Ronja Schacht
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: HEAVENLI LAB VINCENT FOR MASSENBACHTAL
Rasse: Welsh Corgi Pembroke
Eigentümer: Wladimir Handschuh
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 02

Richter: Rolf Blessing (DE)

1. Platz Hundename: ZEN ZIMON VOM ROSENDAHL
Rasse: Neufundländer
Eigentümer: Jacobi, Sven U. Birgit Graf
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: ECHO DE’CHIEN ESCUDA POUR GARCON
Rasse: Pyrenäen-Berghund
Eigentümer: Susanna Virtanen
Land: Kroatien
3. Platz Hundename: BULLHARMONY'S GRAND ILLUSION
Rasse: Bullmastiff
Eigentümer: Iben Bremer
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 03

Richter: Kaisa Metteri-Gold (FI)

1. Platz Hundename: INTO THE FUTURE OF MALTON
Rasse: Airedale Terrier
Eigentümer: Bouma, Martin U. Thomas Steinbach
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: PAPERMAN TERRA WORTMANN
Rasse: Lakeland Terrier
Eigentümer: Friedrich-Wilhelm Schoeneberg
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: WALK THIS WAY GREAT 'N GLORY
Rasse: Staffordshire Bull Terrier
Eigentümer: Katharina Weiss
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Doris Vetsch (DE)

1. Platz Hundename: HUNNIA ITA LALLABY
Rasse: Normalteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Wilheim, Fruzsina U. Thorsten Viljoen
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: XAVER VOM CHARLOTTENBERG
Rasse: Kaninchenteckel (Langhaar)
Eigentümer: Baron Von Stackelberg , Christian U. Förg, Elisabeth
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: XANDRO VOM BRENDELSTEIN
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

1. Platz Hundename: PERCY RED LA DOLCE VITA
Rasse: Wolfsspitz
Eigentümer: Quicray, Aline
Land: Frankreich
2. Platz Hundename: HIGHTOWER'S DIAMONDS ARE FOREVER
Rasse: Siberian Husky
Eigentümer: Guido Schäfer
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: ISSUES OF YUKON NOTHING ELSE MATTERS
Rasse: Alaskan Malamute
Eigentümer: Jörg Schrödl
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 06

Richter: Horst Kliebenstein (DE)

1. Platz Hundename: WOMANIZER OF THE LIVING SPOTS
Rasse: Dalmatiner
Eigentümer: Stolper, Uta u. Semmling, Heike
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: THOR
Rasse: Hannoverscher Schweißhund
Eigentümer: Silvia Baitella
Land: Italien
3. Platz Hundename: GWARA LEŚNA MUZA
Rasse: Gonczy Polski
Eigentümer: Małgorzata Nagalska
Land: Polen

FCI-Gruppe 07

Richter: Deutschland

1. Platz Hundename: PITWIT ACTION MAN
Rasse: Deutsch Kurzhaar
Eigentümer: Jane Heywood
Land: Großbritannien
2. Platz Hundename: MIMOSA PUDICA CHI CHI
Rasse: Spinone Italiano
Eigentümer: Swinnen, Sabrine U. Tim Fahner
Land: Belgien
3. Platz Hundename: MARLON VOM SÜLZTAL
Rasse: Großer Münsterländer Vorstehhund
Eigentümer: Petra Patommel
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 08

Richter: Christine Rossier (CH)

1. Platz Hundename: WALLOVAS RATATAT
Rasse: Welsh Springer Spaniel
Eigentümer: D. Koopman
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: GO AND WIN KEEP ON ROCKING
Rasse: Cão de Agua português
Eigentümer: Carolin Gauda
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: WYMESWOLD JELLY BABY
Rasse: Clumber Spaniel
Eigentümer: Ole Haslund
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 09

Richter: Peter Machetanz (DE)

1. Platz Hundename: SIIMLINE'S XXIV KARAT MAGIC
Rasse: Lhasa Apso
Eigentümer: Marion Radstok
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: FASHION FIRST ZINGER
Rasse: Papillon
Eigentümer: Fam. Weber
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: TI LA SHU PS I LOVE YOU
Rasse: Tibet Terrier
Eigentümer: Linda u. Richard Stark
Land: Vereinigte Staaten von Amerika

FCI-Gruppe 10

Richter: Wilfriede Schwerm-Hahne (DE)

1. Platz Hundename: AGHA DJARI'S KARKATI'S COMEBACK
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Bauss, Rosemarie U. Posa Roberto u. Boieck Stefan
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: INA'S FASHION DELUXE
Rasse: Greyhound
Eigentümer: Koulermou, Ina U. Knauber Olaf
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: CHERUBIM'S ROYAL MARKUS
Rasse: Whippet
Eigentümer: Katharina Voß-Ehlers
Land: Deutschland
Top Partner
Premium Partner