Ergebnisdienst
German Winner Show
Leipzig 2018

Best in Show – German Winner Show
Leipzig, 25. August 2019

Anzeige

Richter: Rui Oliveira (P)

Scottish Terrier

Hundename: "NOW LOOK AT ME TECONO"
Eigentümer: Wiktoria Winowicz
Land: Polen

Greyhound

Hundename: "INA’S FASHION DESIRABLE"
Eigentümer: Koulermou, Ina U. Cabailo Jimmy u. Knauber Olaf
Land: Deutschland

Weißer Schweizer Schäferhund

Hundename: "P.S. I LOVE YOU VOM SUTUMER-GRUND"
Eigentümer: Manuela Bortel
Land: Deutschland

Noch keine Ergebnisse verfügbar.

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich (DE)

1. Platz Hundename: "P.S. I LOVE YOU VOM SUTUMER-GRUND"
Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund
Eigentümer: Manuela Bortel
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "O'CONNOR THE HERO OF HANCOCK VOM CANTRIKIHOF"
Rasse: Bouvier des Flandres
Eigentümer: Abeling, Silvia U. Stefan u. Angela Rössler
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "WYNNLAKE MAKING WAVE OF DREAMS "
Rasse: Border Collie
Eigentümer: Volker Und Claudia Labrenz
Land: Österreich

FCI-Gruppe 02

Richter: Suncica Lazic (SER)

1. Platz Hundename: "XANTHI'S WRINKLE NUMBER FIVE NORMA JEAN"
Rasse: Shar Pei
Eigentümer: Kurz, Stefanie U. Fischer, Stephanie
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "QUENTIN TARANTINO VOM RUHRTAL"
Rasse: Zwergschnauzer (weiß)
Eigentümer: Romina & Stefan Blättgen-Wisniewski
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "GLENN VOM BLAUEN STAHL"
Rasse: Rottweiler
Eigentümer: Oliver Neubrand
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 03

Richter: Hans-Erhard Grüttner (DE)

1. Platz Hundename: "NOW LOOK AT ME TECONO"
Rasse: Scottish Terrier
Eigentümer: Wiktoria Winowicz
Land: Polen
2. Platz Hundename: "DARREN AL CAPONE"
Rasse: Irish Terrier
Eigentümer: Sascha Rühl
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "FILASTRUM VIVAS VITAS"
Rasse: Sealyham Terrier
Eigentümer: Werner & Christel Stamm
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Andrea Jurcan (SER)

1. Platz Hundename: "ADGE VONNE DAGGELKÜSTE"
Rasse: Normalteckel (Langhaar)
Eigentümer: Harms, Michael u. Syz, Gaby
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "TOOTSIE VITORAZ"
Rasse: Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Ingrid Und Lara Slunitschek
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "NEFERTITI VOM BRENDELSTEIN"
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Angelika Kammerscheid-Lammers (DE)

1. Platz Hundename: "I-LAI SHENSI "
Rasse: Chow-Chow (andersfarbig)
Eigentümer: Nicole Jakobeit
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "S'MOMO-CHAN GO KIYAMA"
Rasse: Akita
Eigentümer: Sibylle Rother
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "ZAZIL ARENA MEX"
Rasse: Xoloitzcuintle (hairless/groß)
Eigentümer: Joanna Kawa
Land: Polen

FCI-Gruppe 06

Richter: Dr. Peter Beyersdorf (DE)

1. Platz Hundename: "ZURITAMU MALONYO OF ULANYO"
Rasse: Rhodesian Ridgeback
Eigentümer: Jana I. Mach
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "MR. ALABAMA KING COONER TOTEGNAC "
Rasse: Black and Tan Coonhound
Eigentümer: Carsten Gädeke
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD"
Rasse: Dalmatiner
Eigentümer: Kronefeld, Joachim U. Lehmann, Karola
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 07

Richter: Inga Siil (EST)

1. Platz Hundename: "NOOAH MAGYAR TIM"
Rasse: Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Eigentümer: Lidia Michalak
Land: Polen
2. Platz Hundename: "JOKE IMPERIUM STAR"
Rasse: Weimaraner (Kurzhaar)
Eigentümer: Katarzyna Hadyńska
Land: Polen
3. Platz Hundename: "L'ANGELO D'ORO MI AMORE VALENTINA"
Rasse: Bracco Italiano
Eigentümer: Strunck, Lisbeth Bo u. Pistone, Fabrizio
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 08

Richter: Dr. Ümit Özkanal (TR)

1. Platz Hundename: "GOODNIGHT KISS"
Rasse: English Cocker Spaniel
Eigentümer: Annette Ramthun
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "ENJOY NYGAARD'S PINGUS "
Rasse: Labrador Retriever
Eigentümer: Sara u. Birgit Pedersen
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "ISFRYN ON THE SPOT"
Rasse: Welsh Springer Spaniel
Eigentümer: Maaike Groot
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Barbara Pallasky (DE)

1. Platz Hundename: "E ALAHAN ALIPAMP Z PODCHOTUCI"
Rasse: Bichon à poil frisé
Eigentümer: Kamila Senohrabkova
Land: Tschechische Republik
2. Platz Hundename: "OLVISTAR TSEZAR IMPERATOR RIMA"
Rasse: Papillon
Eigentümer: Weber, Fam. u. S. Selivanova
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "CHOCHLIK PSIABAMBA"
Rasse: Französische Bulldogge
Eigentümer: Aneta Zniszczynska
Land: Polen

FCI-Gruppe 10

Richter: Dr. Levente Miklos (H)

1. Platz Hundename: "INA’S FASHION DESIRABLE"
Rasse: Greyhound
Eigentümer: Koulermou, Ina u. Cabailo Jimmy u. Knauber Olaf
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "CELIAN CELTIC ALANDA"
Rasse: Irish Wolfhound
Eigentümer: Karol Skowronek
Land: Polen
3. Platz Hundename: "MARKOV VON DER WINDHUNDRANCH"
Rasse: Barsoi
Eigentümer: Daniela Käbisch
Land: Deutschland
Premium Partner