Ergebnisdienst
German Winner Show
Leipzig 2018

Best in Show – German Winner Show
Leipzig, 26. August 2018

Anzeige

Richter: Ramune Kazlauskaite (LT)

Papillon

Hundename: "GRIFFIN JP MANNY PACQUIAO"
Eigentümer: Weber/Usui
Land: Deutschland

Basenji

Hundename: "LORD INVICTUS DE LA TRIBUT VAL'ELSY"
Eigentümer: Alexandre, Valérie u. Baaser, Noel
Land: Frankreich

Afghanischer Windhund

Hundename: "AGHA DJARI'S KARKATI'S COMEBACK"
Eigentümer: Bauss, Rosemarie u. Posa Roberto u. Boieck, Stefan u. Kersten, Nico
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Hans-Joachim Dux (D)

1. Platz Hundename: "BUBBLETON TOLD YOU SO"
Rasse: Puli (andersfarbig)
Eigentümer: Jesper Ravn
Land: Dänemark
2. Platz Hundename: "STRANDLY INTO THE LIGHT"
Rasse: Australian Shepherd
Eigentümer: Line-Marie Larsen
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "JET BLACK JOKE"
Rasse: Groenendael
Eigentümer: Karin Kwasniewski
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 02

Richter: Willi Güllix (D)

1. Platz Hundename: "BAI YU LEO VOM BIRKENBERG"
Rasse: Leonberger
Eigentümer: Anke Sauert
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "AMAR VON RITTER'S GLÜCK"
Rasse: Berner Sennenhund
Eigentümer: Franz Schwarzmeier
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "KANDINSKY FROM THE RED SQUIRRELS"
Rasse: Bordeauxdogge
Eigentümer: Jolanda Toonen
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 03

Richter: Peter Machetanz (D)

1. Platz Hundename: "SHER UNIT SHERLOCK HOLMES"
Rasse: Airedale Terrier
Eigentümer: Kerstin Hecklin
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "ARTUR Z JESENCE"
Rasse: Border Terrier
Eigentümer: Elzbieta Brycht
Land: Polen
3. Platz Hundename: "ANGELIC STAFF LAP OF LUXURY"
Rasse: Staffordshire Bull Terrier
Eigentümer: Millis, Camilla u. Norager, Kenneth
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 04

Richter: Monika Blaha (A)

1. Platz Hundename: "KENZO VOM BRENDELSTEIN"
Rasse: Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "MINIDOGLAND TAKE AFTER SUN"
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Philippe Meier
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "GINGER GRATERA"
Rasse: Kaninchenteckel (Langhaar)
Eigentümer: Yuka Ito
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Elmar Sistermann (D)

1. Platz Hundename: "LORD INVICTUS DE LA TRIBUT VAL'ELSY"
Rasse: Basenji
Eigentümer: Alexandre, Valérie u. Baaser, Noel
Land: Frankreich
2. Platz Hundename: "BOTAN GO KINU HANA KEN"
Rasse: Akita
Eigentümer: Rupp, Alexander u. Casey, Nicole
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "PILSKARET'S BEST OF DIESEL"
Rasse: Samojede
Eigentümer: Gitte Rosenquartz
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 06

Richter: Malgorzata Supronowicz (PL)

1. Platz Hundename: "OB-LA-DI'S LIGHT OF XAPHANIA"
Rasse: Beagle
Eigentümer: Katrine Jeppesen
Land: Dänemark
2. Platz Hundename: "NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON"
Rasse: Dalmatiner
Eigentümer: Gérard Spissinger
Land: Belgien
3. Platz Hundename: "VERITAS PETRUS ET LUPUS FCI"
Rasse: Gonczy Polski
Eigentümer: Zdzislaw Raduchowski
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 07

Richter: Peter Machetanz (D)

1. Platz Hundename: "JOKE IMPERIUM STAR"
Rasse: Weimaraner (Kurzhaar)
Eigentümer: Katarzyna Hadyńska
Land: Polen
2. Platz Hundename: "GUARDIAN ANGEL THE IRISH SPIRIT OF NATURE"
Rasse: Irish Red Setter
Eigentümer: Günther u. Petra Mayer
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "YOU CAN TAKE ME TO THE CANDYSHOP"
Rasse: Bracco Italiano
Eigentümer: Hövener-Loesaus/Loesaus/Pankotsch
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 08

Richter: Ligita Zake (LT)

1. Platz Hundename: "SPICE TWICE HOBGOBLIN"
Rasse: Clumber Spaniel
Eigentümer: Ewa Knuplerz
Land: Polen
2. Platz Hundename: "MILBU TWISTER TO NENUORAMOS"
Rasse: Golden Retriever
Eigentümer: Sonata Petraitiene
Land: Litauen
3. Platz Hundename: "AIRY-FAIRY KREUZBURG"
Rasse: Labrador Retriever
Eigentümer: Krzysztof Szewczyk
Land: Polen

FCI-Gruppe 09

Richter: Boris Spoljaric (HR)

1. Platz Hundename: "GRIFFIN JP MANNY PACQUIAO"
Rasse: Papillon
Eigentümer: Weber/Usui
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "SIX STARS LUXURIOUS PARTI"
Rasse: Lhasa Apso
Eigentümer: Hanne Laursen
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "LIN PEARL'S LUCIANO AMORE MIO"
Rasse: Pekingese
Eigentümer: Christiane u. Maileen Bussius
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Elzbieta Chwalibog

1. Platz Hundename: "AGHA DJARI'S KARKATI'S COMEBACK"
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Bauss, Rosemarie u. Posa Roberto u. Boieck, Stefan u. Kersten, Nico
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "DAMIRA AL NAQAWA"
Rasse: Saluki
Eigentümer: Svetlana Panova
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "OVID GLITZERFLITZER"
Rasse: Italienisches Windspiel
Eigentümer: Spiekermann, Christoph u. Berenz, Florian
Land: Deutschland
Premium Partner