Best in Show – Frühjahrssieger-Ausstellung
Dortmund, 17.-19. Mai 2019

Anzeige

Richter: Eugeny Kuplyauskas (RUS)

Berner Sennenhund

Hundename: "DEVAEL LOUD 'N PROUD VDW"
Eigentümer: Marieke De Wolde
Land: Niederlande

Bichon à poil frisé

Hundename: "TAURO MISOKO"
Eigentümer: Janita Januskauskaite Plunge
Land: Litauen

Greyhound

Hundename: "INA’S FASHION DESIRABLE "
Eigentümer: Koulermou, Ina U. Cabailo Jimmy
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Janusz Opara (PL)

1. Platz Hundename: "UXXI VON ARLETT"
Rasse: Deutscher Schäferhund (Stockhaar)
Eigentümer: Margit Van Dorssen
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "LUNDECOCK'S SURPRISE PACKET"
Rasse: Sheltie (Shetland Sheepdog)
Eigentümer: J.n. Van Ulsen
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "ARIMMINUM CAIRO"
Rasse: Tschechoslowakischer Wolfhund
Eigentümer: Marilena Pertile
Land: Italien

FCI-Gruppe 02

Richter: Ozan Belkis (TR)

1. Platz Hundename: "DEVAEL LOUD 'N PROUD VDW"
Rasse: Berner Sennenhund
Eigentümer: Marieke De Wolde
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "BLACKGALAXY UNIQUE FOR SASHA-N"
Rasse: Zwergschnauzer (schwarz)
Eigentümer: Oleksandra Chekanova
Land: Italien
3. Platz Hundename: "THE ROCK WIKI-BORDEAUX"
Rasse: Bordeauxdogge
Eigentümer: Richard Keizer
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 03

Richter: Bo Skalin (SE)

1. Platz Hundename: "BRACKENFELL INSTANT REPLAY"
Rasse: Border Terrier
Eigentümer: Storm, Paul u. J. Storm
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "L'YANA DE VISTA CECILIA"
Rasse: Yorkshire Terrier
Eigentümer: Aleksandr Popov
Land: Russland
3. Platz Hundename: "SANT FOST SOLO POKER"
Rasse: Staffordshire Bull Terrier
Eigentümer: Parramon Nunez, Oscar U. R. Van Den Broek
Land: Spanien

FCI-Gruppe 04

Richter: Bo Skalin (SE)

1. Platz Hundename: "OTHELLO VON SUNDERHAAR"
Rasse: Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Günter Beike
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "LENHOLL AMARETTO"
Rasse: Normalteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Larisa U. Svetlana Kizina
Land: Russland
3. Platz Hundename: "POLLUX VOM BRENDELSTEIN"
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Peter Machetanz (D)

1. Platz Hundename: "KAILUA BACK TO BLACK OF HIGHTOWERS"
Rasse: Siberian Husky
Eigentümer: Guido Schäfer
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "VASKURS WILL TURNER QONJACSON"
Rasse: Pharaoh Hound
Eigentümer: Julia Sieger
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "HIDALGO (ARENA)"
Rasse: Xoloitzcuintle (hairless/groß)
Eigentümer: Renate u. Esther Peeters
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 06

Richter: Peter Machetanz (D)

1. Platz Hundename: "VITRUVIANS DIGIT"
Rasse: Basset Artesien Normand
Eigentümer: Rogér Schielke
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "MINGRANDS FROZEN FLAKES"
Rasse: Grand Basset Griffon Vendéen
Eigentümer: Anouk U. Gwen Huikeshoven
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "RED HOT CHILI PEPPER OF THE LIVING SPOTS"
Rasse: Dalmatiner
Eigentümer: Laetitia U. Hansjörg Stark
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 07

Richter: Dr. Ümit Özkanal (TR)

1. Platz Hundename: "GRAYGEES GIGOLO"
Rasse: Deutsch Kurzhaar
Eigentümer: Georgina U. Graham Brown
Land: Großbritannien
2. Platz Hundename: "BERTUS-BARRIE-WIESJE VAN ZOTERBÉK"
Rasse: Drentsche Patrijshond
Eigentümer: Karin Zwartjes
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "CHESTERHOPE BACK INTO BLACK"
Rasse: English Pointer
Eigentümer: Tenna Bihlet
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 08

Richter: Dick Rutten (NL)

1. Platz Hundename: "ANTONIO VIVALDY EMPEROR MOON MELODY"
Rasse: Golden Retriever
Eigentümer: Olga Tan
Land: Ukraine
2. Platz Hundename: "CASA HOYA'S ADDICTED TO YOU"
Rasse: Cão de Agua português
Eigentümer: Ilona Griffioen-Van Beek
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "KAN TRACE VIKING LORD"
Rasse: Lagotto Romagnolo
Eigentümer: Tibor Meretei
Land: Ungarn

FCI-Gruppe 09

Richter: Stefan Sinko (SLO)

1. Platz Hundename: "TAURO MISOKO"
Rasse: Bichon à poil frisé
Eigentümer: Janita Januskauskaite Plunge
Land: Litauen
2. Platz Hundename: "CHRISTMAS SPIRIT SUPERIOR WORLD"
Rasse: Toypudel
Eigentümer: Julia Degtyareva
Land: Belgien
3. Platz Hundename: "TAURO PRABANGA"
Rasse: Malteser
Eigentümer: Janita Januskauskaite Plunge
Land: Litauen

FCI-Gruppe 10

Richter: Wilfriede Schwerm-Hahne (D)

1. Platz Hundename: "INA’S FASHION DESIRABLE"
Rasse: Greyhound
Eigentümer: Koulermou, Ina U. Cabailo Jimmy
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "FONEZEL JELANNAYA KRASA"
Rasse: Barsoi
Eigentümer: Elena Bleze
Land: Russland
3. Platz Hundename: "EL ROALITO EASYGOING"
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Cornelia Schellenberger
Land: Deutschland
Premium Partner