Best in Show – VDH Annual Trophy Show
Hannover, 10./11. Juni 2017

Richter: Otakar Vondrous (CZ)

English Setter

Hundename: "ELITISTE MR RODNEY VON DER GULDEGG"
Eigentümer: Stephan u. Michaela Götz
Land: Deutschland

Basenji

Hundename: "C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY"
Eigentümer: Noel Baaser
Land: Deutschland

Leonberger

Hundename: "AMICUS OPTIMUS VITALIS"
Eigentümer: Anna Mikhaleva
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Dr. Wilfried Peper (D)

1. Platz Hundename: "PASADENA J'ADORE DI SCOTTATURA"
Rasse: Tervueren
Eigentümer: Fenny Tolhuis
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "DOBRICA VOM DREIBURGENBLICK "
Rasse: Tschechoslowakischer Wolfhund
Eigentümer: Werner, Christin u. Brion, Christian
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER GRUND"
Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund
Eigentümer: Manuela Bortel
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 02

Richter: Hans-Joachim Dux (D)

1. Platz Hundename: "AMICUS OPTIMUS VITALIS"
Rasse: Leonberger
Eigentümer: Anna Mikhaleva
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "KANDINSKY FROM THE RED SQUIRRELS"
Rasse: Bordeauxdogge
Eigentümer: Jolanda Toonen
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "NEWCOMER PRINZ VOM LOGERHOF"
Rasse: Bernhardiner (Langhaar)
Eigentümer: Ruß , Annegret u. Englmeier, Theodor
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 03

Richter: Jochen H. Eberhardt (D)

1. Platz Hundename: "MERRYMAC ZINNIA OF GOLD AGAIN"
Rasse: Irish Terrier
Eigentümer: Gertrud u. Thomas Hagström
Land: Schweden
2. Platz Hundename: "YUNUS VON DER BISMARCKQUELLE"
Rasse: Fox Terrier (Drahthaar)
Eigentümer: Axel Möhrke
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "HOPLA BIG FOOT BOBO"
Rasse: Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Eigentümer: Annette Christensen
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 04

Richter: Horst Kliebenstein (D)

1. Platz Hundename: "BAILEYS VOM HASENKLEE"
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Andrea Schosland
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "ANDORRA VOM LINTELER FORST"
Rasse: Normalteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Dieter Engel
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "LUCIANO VOM JOSEFSHOF"
Rasse: Normalteckel (Langhaar)
Eigentümer: Heidrun Bein
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Rui Oliveira (P)

1. Platz Hundename: "C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY"
Rasse: Basenji
Eigentümer: Noel Baaser
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "CATCH MY SPIRIT'S FIRST EDITION"
Rasse: Samojede
Eigentümer: Kadia Nielsen
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "CYRENENSIS BAHIRA AQUILA"
Rasse: Cirneco Dell'Etna
Eigentümer: Liselotte Kaagaard
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 06

Richter: Josef Pohling (D)

1. Platz Hundename: "OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST"
Rasse: Beagle
Eigentümer: Ahlén, Pia u. Pedersen, Knud H.
Land: Dänemark
2. Platz Hundename: "BOURBON SILBERSTEIN BEI TRAUTENAU"
Rasse: Bloodhound
Eigentümer: Sabine Schroeder
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "PAULA VOM HAVELBERGER DOM"
Rasse: Slovenský Kopov
Eigentümer: Carsten Gädeke
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 07

Richter: Angelika Kammerscheid-Lammers (D)

1. Platz Hundename: "ELITISTE MR RODNEY VON DER GULDEGG"
Rasse: English Setter
Eigentümer: Stephan u. Michaela Götz
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "FALKEREDEN'S HR. RAILTON"
Rasse: Spinone Italiano
Eigentümer: Andersen, Tina u. Rasmussen, Niels
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "CHARLES KINGSTON CONQUERER OF HIDDEN IRLAND"
Rasse: Irish Red Setter
Eigentümer: Anja Schöndube
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 08

Richter: Claudio De Giuliani (I)

1. Platz Hundename: "COSMOS GOT ME LOVESTONED"
Rasse: Cão de Agua português
Eigentümer: Ilona Griffioen-Van Beek
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "ALL FORCES GONNA GETCHA GOOD"
Rasse: English Cocker Spaniel
Eigentümer: Kristina Jolanta Hellesöe
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "EILO DE TURCANDALUZ"
Rasse: Perro de Agua Español
Eigentümer: Marion Pawlak
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Malgorzata Supronowicz (PL)

1. Platz Hundename: "OLVISTAR TSEZAR IMPERATOR RIMA"
Rasse: Papillon
Eigentümer: Fam. Weber
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "THE-FAST-ARROW"
Rasse: Zwergpudel (schwarz)
Eigentümer: Schilling, Anne Birgitte u. Wellhofer, Ute u. Angelika
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "MASHERBRUM THE SWEETEST COTON"
Rasse: Coton de Tuléar
Eigentümer: Frank Ulbricht
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Leos Jancik (CZ)

1. Platz Hundename: "GLORIANA REGINA SYNERGY"
Rasse: Whippet
Eigentümer: Kuszyk, Tomasz u. Wojdyla, Rafal
Land: Polen
2. Platz Hundename: "ALBA VOM NORDERSTEEN"
Rasse: Irish Wolfhound
Eigentümer: Nadine Harries
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "AGHA DJARI'S LIONHEART"
Rasse: Afghanischer Windhund
Eigentümer: Dr. Karin Hessling
Land: Deutschland

Premium Partner