Best in Show – VDH Annual Trophy Show
Hannover, 10./11. Juni 2017

Richter: Josef Pohling (D)

Whippet

Hundename: "RIVARCO LUDWIG CHERUBIM`S ROYAL"
Eigentümer: Voß-Ehlers, Katharina
Land: Deutschland

Dalmatiner

Hundename: "RED HOT CHILI PEPPER OF THE LIVING SPOTS"
Eigentümer: Laetitia u. Hansjörg Stark
Land: Deutschland

Weißer Schweizer Schäferhund

Hundename: "LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER GRUND"
Eigentümer: Manuela Bortel
Land: Deutschland

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Tomasz Borkowski (PL)

1. Platz Hundename: "LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER GRUND"
Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund
Eigentümer: Manuela Bortel
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "DYMA BIACA PERLA "
Rasse: Polski Owczarek Podhalanski
Eigentümer: Sylvia Oudshoorn
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "PASADENA J'ADORE DI SCOTTATURA"
Rasse: Tervueren
Eigentümer: Fenny Tolhuis
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 02

Richter: Rui Oliveira (P)

1. Platz Hundename: "BLACKGALAXY VENI VIDI VICI-N"
Rasse: Zwergschnauzer (schwarz)
Eigentümer: Oleksandra Chekanova
Land: Italien
2. Platz Hundename: "KANDINSKY FROM THE RED SQUIRRELS"
Rasse: Bordeauxdogge
Eigentümer: Jolanda Toonen
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "XANTHI'S WRINKLE NUMDER FIVE NORMA JEAN"
Rasse: Shar Pei
Eigentümer: Kurz, Stefanie u. Fischer, Stephanie
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 03

Richter: Hassi Assenmacher-Feyel (D)

1. Platz Hundename: "MERRYMAC ZINNIA OF GOLD AGAIN"
Rasse: Irish Terrier
Eigentümer: Gertrud u. Thomas Hagström
Land: Schweden
2. Platz Hundename: "GOLDSAND'S MAXELLE"
Rasse: Jack Russell Terrier
Eigentümer: Gertrud u. Thomas Hagström
Land: Schweden
3. Platz Hundename: "BLA SKUGGANS WILLOWWIND SILVERCLOUD"
Rasse: Bedlington Terrier
Eigentümer: Monika Höglund
Land: Schweden

FCI-Gruppe 04

Richter: Dr. Wilfried Peper

1. Platz Hundename: "IRRESISTIBLE IRMA VOM BRENDELSTEIN"
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "LENHOLL ABILITY"
Rasse: Zwergteckel (Rauhhaar)
Eigentümer: Firsova, Natalia u. Blagovestnov, D.
Land: Russland
3. Platz Hundename: "KENZO VOM BRENDELSTEIN"
Rasse: Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Artur Lewantowitsch
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Otakar Vandrous (CZ)

1. Platz Hundename: "C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY"
Rasse: Basenji
Eigentümer: Noel Baaser
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "DAR CHINGIZA ENDLESS LOVE"
Rasse: Shiba
Eigentümer: Wilma Van Der Meer
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "CATCH MY SPIRIT'S FIRST EDITION"
Rasse: Samojede
Eigentümer: Kadia Nielsen
Land: Dänemark

FCI-Gruppe 06

Richter: Wera Hübenthal (S)

1. Platz Hundename: "RED HOT CHILI PEPPER OF THE LIVING SPOTS"
Rasse: Dalmatiner
Eigentümer: Laetitia u. Hansjörg Stark
Land: Engelsbrand
2. Platz Hundename: "WHISTLEWOOD'S SIX SHOOTER"
Rasse: Basset fauve de Bretagne
Eigentümer: Elisabeth Stromberg
Land: Schweden
3. Platz Hundename: "BAYAWAY KENNISAW FLYING DUTCHMAN FOR MERGELHOEVE"
Rasse: Black and Tan Coonhound
Eigentümer: Beckers-De Jong, Connie u. Beckers, Kim
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 07

Richter: Dr. Peter Beyersdorf (D)

1. Platz Hundename: "NOBIS KRUG OF A LEGEND N`SAGA"
Rasse: Weimaraner (Kurzhaar)
Eigentümer: Pascal Marnitz
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "NEW O'MALLEY'S CHARMING GENTLEMAN JIM"
Rasse: English Setter
Eigentümer: Dr. Katrin Schmidt
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "KERMIT VOM DÖRNBERG"
Rasse: Deutsch Drahthaar
Eigentümer: Sybille Regenbogen
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 08

Richter: Horst Kliebenstein (D)

1. Platz Hundename: "COSMOS GOT ME LOVESTONED"
Rasse: Cão de Agua português
Eigentümer: Ilona Griffioen-Van Beek
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "COCKERRIGHT'S HIS ROYAL HIGHNESS"
Rasse: English Cocker Spaniel
Eigentümer: Kristina Jolanta Hellesöe
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "SEQUINS SLEQUE"
Rasse: Golden Retriever
Eigentümer: Heike Lewandrowski
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Barbara Pallasky (D)

1. Platz Hundename: "CASS'IMPERIUM FEMME FATALE"
Rasse: Französische Bulldogge
Eigentümer: Przemyslawa Cieckowska-Powalka
Land: Polen
2. Platz Hundename: "THE-FAST-ARROW"
Rasse: Zwergpudel (schwarz)
Eigentümer: Schilling, Anne Birgitte u. Wellhofer, Ute u. Angelika
Land: Dänemark
3. Platz Hundename: "OLVISTAR TSEZAR IMPERATOR RIMA"
Rasse: Papillon
Eigentümer: Fam. Weber
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 10

Richter: Rodi Hübenthal (S)

1. Platz Hundename: "RIVARCO LUDWIG CHERUBIM`S ROYAL"
Rasse: Whippet
Eigentümer: Voß-Ehlers, Katharina
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "APPROPRIATE ACATENANGO"
Rasse: Irish Wolfhound
Eigentümer: Nicola Ahrend
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "BARIBAL'S INAYAH"
Rasse: Saluki
Eigentümer: Andreas Geisler
Land: Deutschland

Premium Partner