Best in Show – Internationale Ausstellung
Dortmund, 19.-21. Mai 2017

Richter: Hans van den Berg (NL)

Whippet

Hundename: "CREME ANGLAISE'S PANTOMIME"
Eigentümer: Akerboom, Jan Willem u. Van Der Schaaf-Akerboom, Kris u. Hansen, Diane
Ort:
Land: Niederlande

Australian Silky Terrier

Hundename: "PET PURSUIT BAY FALCON"
Eigentümer: Timonen, Jenna u. Virtanen, Tero
Ort:
Land: Finnland

Perdigueiro Português

Hundename: "VICCOR"
Eigentümer: Lidy Put
Ort:
Land: Niederlande

Gruppensieger FCI

FCI-Gruppe 01

Richter: Hans-Joachim Dux (DE)

1. Platz Hundename: "SILVER HOUSE LILIT"
Rasse: Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Eigentümer: Gutor, Evgeniia u. Babanutsa, Snejana
Ort:
Land: Russland
2. Platz Hundename: "EDEN A KISS OF THE WILD ROSE VOM RUF-CLAN"
Rasse: Collie (Langhaar)
Eigentümer: Kathleen u. Michelle Ruf
Ort:
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "ANEMOS"
Rasse: Ciobanesc Romanesc Mioritic
Eigentümer: Maratos, Izabela u. Artur Plociennik
Ort:
Land: Polen

FCI-Gruppe 02

Richter: Guido Schäfer (D)

1. Platz Hundename: "DARTH VADER VOM VERSETAL"
Rasse: Neufundländer
Eigentümer: Reto Wild
Ort:
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "JADE EAST FIRE ON THE MOUNTAIN AT PANACHE"
Rasse: Shar Pei
Eigentümer: Anders/Nijholt/Minne/Luddeke
Ort:
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "KANDINSKY FROM THE RED SQUIRRELS"
Rasse: Bordeauxdogge
Eigentümer: Jolanda Toonen
Ort:
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 03

Richter: Hans-Erhard Grüttner (D)

1. Platz Hundename: "PET PURSUIT BAY FALCON"
Rasse: Australian Silky Terrier
Eigentümer: Timonen, Jenna u. Virtanen, Tero
Ort:
Land: Finnland
2. Platz Hundename: "VANILIA VON DER BISMARCKQUELLE"
Rasse: Fox Terrier (Glatthaar)
Eigentümer: Axel Möhrke
Ort:
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "OUT OF THE DARK GREAT 'N GLORY"
Rasse: Staffordshire Bull Terrier
Eigentümer: Katharina Weiss
Ort: ort
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 04

Richter: Tanja Backes (D)

1. Platz Hundename: "GREAT MICHEL VOM BRENDELSTEIN"
Rasse: Zwergteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Sven Kuhn
Ort:
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "DAKS-VEG-AS ROBERTO MATEOS"
Rasse: Zwergteckel (Langhaar)
Eigentümer: Dagmar, Niklas u. Yannic Klug
Ort:
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "CALANTHE VAN DE MIBAF'S HOEVE"
Rasse: Normalteckel (Kurzhaar)
Eigentümer: Iris u. Raphaela Steigmüller
Ort:
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 05

Richter: Angelika Kammerscheid-Lammers (DE)

1. Platz Hundename: "SAMMANTIC QUERIDA"
Rasse: Samojede
Eigentümer: Bruns/Stamp
Ort:
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "HIGHTOWER'S VICTORIA SECRET"
Rasse: Siberian Husky
Eigentümer: Schäfer, Guido u. Strack, Klaus
Ort:
Land: Deutschland
3. Platz Hundename: "THAI SILK UNIQUE PERSPECTIVE"
Rasse: Zwergspitz
Eigentümer: Mironenko, Svetlana u. Gaynulina, Elena
Ort:
Land: Russland

FCI-Gruppe 06

Richter: Richter

1. Platz Hundename: "GLEN RHODES BOLOLO'S LOZI"
Rasse: Rhodesian Ridgeback
Eigentümer: Eva-Lena Godehardt-Stamm
Ort:
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "YORICK-RHANA VAN'T RUTBEKERVELD"
Rasse: Bayerischer Gebirgsschweißhund
Eigentümer: Mathijs Lammerts
Ort:
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "MONT THABOR VAN DE VIERSENHOEVE"
Rasse: Grand Basset Griffon Vendéen
Eigentümer: Karin u. Steven Van Viersen
Ort:
Land: Niederlande

FCI-Gruppe 07

Richter: Frank Kane (GB)

1. Platz Hundename: "VICCOR"
Rasse: Perdigueiro Português
Eigentümer: Lidy Put
Ort:
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "CHARMER VAN DE TUINDERSHOF"
Rasse: Deutsch Drahthaar
Eigentümer: Nicki Johnston
Ort:
Land: Großbritannien
3. Platz Hundename: "YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY"
Rasse: Gordon Setter
Eigentümer: Blatter, Pia u. Sleegers, Hans
Ort:
Land: Schweiz

FCI-Gruppe 08

Richter: Rony Doedijns (NL)

1. Platz Hundename: "WIND OF CHANGE FROM KIND OF MAGIC"
Rasse: Welsh Springer Spaniel
Eigentümer: Sylvia Van Nijnatten-Franssen
Ort:
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "COSMOS GOT ME LOVESTONED"
Rasse: Cão de Agua português
Eigentümer: Ilona Griffioen-Van Beek
Ort:
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "SIEGER'S RICH WITHOUT MONEY"
Rasse: English Springer Spaniel
Eigentümer: Patricia Verreet
Ort:
Land: Deutschland

FCI-Gruppe 09

Richter: Richter

1. Platz Hundename: "FALAMANDUS REMASTERED EDITION"
Rasse: Tibet Terrier
Eigentümer: Sabine u. Katja Rauhut
Ort:
Land: Deutschland
2. Platz Hundename: "EXCITING FUTURE CLEAR MY ANGELS "
Rasse: Chihuahua (Kurzhaar)
Eigentümer: Petra u. R. Rengers
Ort:
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "NILUFER MOLOSOS GRATZI"
Rasse: Chinese Crested Dog (hairless)
Eigentümer: Alla Dmitrieva
Ort:
Land: Russland

FCI-Gruppe 10

Richter: Rodi Hübenthal (S)

1. Platz Hundename: "CREME ANGLAISE'S PANTOMIME"
Rasse: Whippet
Eigentümer: Akerboom, Jan Willem u. Van Der Schaaf-Akerboom, Kris u. Hansen, Diane
Ort:
Land: Niederlande
2. Platz Hundename: "SWALA'S SHAMARANI"
Rasse: Azawakh
Eigentümer: Frieda Van Der Mast
Ort:
Land: Niederlande
3. Platz Hundename: "LILETTE GLITZERFLITZER"
Rasse: Italienisches Windspiel
Eigentümer: Spiekermann, Christoph u. Fritz, Kerstin
Ort:
Land: Deutschland

Premium Partner